Жители и эксперты выбрали название для рыбинского теплохода

Выбранного варианта не было в первоначальном списке администрации. «Бурлак» добавился к «Рыбинску», «Усть-Шексне», «Чайке» и «Фёдору Ушакову», когда опрос уже запустили. Название предложили в комментариях. Поскольку вариант вызвал живую реакцию, организаторы опроса изменили правила голосования — список расширили, а сроки голосования продлили.

В итоге народный вариант «Бурлак» набрал 393 голоса, административный «Рыбинск» — 431 голос, однако предпочтение отдали демократичному варианту. Как пояснили в пресс-службе администрации, его «поддержало экспертное сообщество».

— Мы учли активность горожан и инициативу, благодаря которой появилось новое название, и решили поддержать предложение жителей. «Бурлак» имеет непосредственную связь с Рыбинском: мы исторически являемся столицей бурлаков, в нашем городе есть единственный в мире памятник бурлаку, позывной «Бурлак» был у нашего земляка летчика-космонавта Алексея Овчинина. Эти аргументы, поддержка жителей и консультации с экспертным сообществом определи название теплохода,

— цитирует начальника управления культуры Марину Воронину пресс-служба.

Предположительно, «Бурлак» прибудет из Ульяновска в Рыбинск ко Дню города. До этого времени продлится передача и перерегистрация теплохода.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска велел дорожникам синхронизировать свою работу с погодными прогнозами
  2. В Рыбинске начали выпускать «гибкий камень»
  3. Продавца игрушек из Рыбинска оштрафовали за нелегалов
  4. «Ростех» берёт обязательство
  5. В Рыбинске разыскивают водителя, сбившего женщину в Северном
    Королёв Павел Владимирович.

    Транспортную проблему сообщения в акватории Рыбинска данное судно полностью не решит, но качество должно улучшить. По вместимости он конечно маловат, открытый кокпит небольшой и там всегда будет тесно. На баке места из-за трапа тоже очень мало. Может лучше для транспортного сообщения всё-таки запустить водомёты! Зачем взяточник ласточкин ликвидировал их и породил для жителей города очередную проблему? Ответ напрашивается сам собой — ради наполнения собственного кармана!!! И сколько таких косяков создал «главный реформатор» города? А народ расхлёбывает его прожекты!!!

    Ответить

    Никодим

    Королёв! Да больше твоего молодца в городе никто не накосячил.Лишил город самых прибыльных предприятий
    Горсеть,Водоканал,Теплоэнерго.Оставил город с пятью жалкими МУПами,где работяги с задержкой получают нищенскую зарплату.Изрытый Городской сквер,загаженый и безнадзорный Волжский парк.Хваленые работы на Крестовой пора переделывать.Рыбинск на последнем месте в регионе по вводу жилья.Этот молодец после боевых баталий вернулся в Рыбинск в комуфляже на стареньком авто.За пять лет непосильного труда приобрел Leksus ,двухуровневую квартиру и не только.А сколько хамства и выходок увидели горожане от твоего молодца не сосчитать.Чего стоит только его репортаж после запоя из сарайки : «Я в курсе всех дел …»
    На балансе города никогда не было никаких водомётов и Ластоскин не приобретал хлам типа теплохода ОМ-161 (НАТА). Ласточкин оставил после себя передовые предприятия «Сатурн», » Русскую механику» , » Газовые турбины» ,привёл в город инвестора » Виконду» , Макдональдс -где работает и отдыхает большинство горожан. При Ласточкине ремонтировалось до ста дворов в год.Ремонтировались капитально школы,обновлялось оборудование пищеблоков школ и д/садов.
    И не тебе Королёв ,проработавшего в администрации города две недели в замах главы Рыбинска и вышвырнатого оттуда как нашкодившего кота,судить о делах Ласточкина.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: