Почти десять тысяч рыбинцев сделали прививку от коронавируса

Как в Рыбинске продолжается прививочная кампания.

Более 13 000 рыбинцев получили первый компонент вакцины, 9 800 прошли полный цикл вакцинации от ковид-19. С недавнего времени в дополнение к существующим прививочным пунктам, которые работают в городских поликлиниках, открыты ещё два — в ТЦ «Сенная площадь» и Многофункциональном центре «Мои документы».

— Выездные пункты начали работать с 28 апреля. На каждом принимает фельдшер, который осматривает пациентов перед прививкой, даёт рекомендации, и медсестра. При себе нужно иметь любой документ, удостоверяющий личность, предварительная запись не требуется, 

— сказал главный врач городской поликлиники № 3 имени Н.А.Семашко Евгений Тубанов.

Прививочный пункт в ТЦ «Сенная площадь» открыт на 2 этаже. Работает ежедневно с 13:00 до 18:30. Прививочный пункт в МФЦ работает ежедневно с 13:00 кроме выходных и праздничных дней.

Также прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства по предварительной записи.

Адреса медицинских учреждений, где можно пройти вакцинацию:

  • Поликлиника городской больницы № 3, прививочный кабинет находится по улице Черняховского, 14, 4 этаж, кабинет № 416. Записаться можно при личном или телефонном обращении в регистратуру, по телефону: +7 (4855) 20-60-50, через портал «Госуслуги», на сайте медицинского учреждения.
  • Поликлиника городской больницы № 4, прививочный кабинет находится по улице Цимлянская, 3. Для записи на прививку можно обратиться во взрослую поликлинику лично, через портал «Госуслуги», на официальном сайте больницы, а также по телефону: +7 (4855) 20-00-33.
  • Поликлиника городской больницы № 2 имени Пирогова, прививочный кабинет находится по улице Максима Горького, 58. Записаться можно в кабинете № 222, по телефону: +7 (4855) 20-29-17, на портале «Госуслуги», на сайте лечебного учреждения.
  • Городская поликлиника № 3 имени Семашко. Записаться можно по телефону: +7 (4855) 22-22-21, 20-55-95, при обращении в регистратуру, на портале Ярославской области и на портале «Госуслуги».

Прививочные кабинеты в поликлиниках городской больницы № 1
находятся:

  • Поликлиника № 1 по улице 50 лет ВЛКСМ, 54. Записаться можно по телефону: +7 (4855) 28-50-88, и на портале «Госуслуги».
  • Поликлиника № 2 по улице Кулибина, 18. Записаться можно по телефону: +7 (4855) 28-50-88, и на портале «Госуслуги».
  • Поликлиника № 3 по улице Свободы, 4А. Записаться можно по телефону: +7 (4855) 28-24-65, 28-24-66, и на портале «Госуслуги».
  • Поликлиника № 4 по улице Зои Космодемьянской, 1А. Записаться можно по телефону: +7 (4855) 21-58-72, и на портале «Госуслуги».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Никодим

    До полной победы осталось привить 170 000 тыс. рыбинцев. Между » Центром Гамалеи » , » Вектором » ,
    » Центром Чумакова » началась нешуточная схватка за бюджетный пирог.

    Ответить

      Королёв Павел Владимирович.

      Схватка идёт давно — с прошлого года…К своему посту от 1 мая в РД о прививках в ТЦ хочу добавить, что ещё в августе 2020 г., после осторожных сомнений академика РАН Чучалина в области иммунологии и вирусологии, — о вакцине инст-та им.Гамалеи, он в августе вынужден был покинуть свой пост председателя Совета по этике Минздрава…Почитайте его комментарии и высказывания и многое станет понятным. А сам в понед-к 3 мая ходил в одну п-ку(называть не буду) и убедился, что вакцинация набирает обороты…В основном одни женщины, ч-з 30 минут пришел молодой мужчина, который, — по подсказке, сразу заполнил заявление о том, что всю отв-ть за последствия он берёт на себя…Делать вакцину я не стал, врач посмотрел мой анализ крови на антитела и сразу сказал, что уровень антител очень высокий и если делать, то в конце лета или начале осени…Дома почитал ФЗ№323 от 21.11.2011 г. о здравоохранении и потом закон РФ о защите прав потребителей №2300 от 07.02.1992 г. и у меня возник вопрос — почему органы здравоохранения перекладывают всю отв-ть за последствия вакцинации на гражданина?!!! Кому интересно можно почитать ст.ст.7, 12-14 ЗЗПП…Считаю данную практику незаконной, поскольку она грубо нарушает права граждан и требования положений указанных нормативных актов…

      Ответить

        В.А.

        Представляю окончание рекламного ролика, убеждающего в необходимости вакцинирования («В районе эпидемия …» и т.п.), а также подобных статей и постов в соцсетях — «Всю ответственность за возможные негативные последствия вакцинирования вы берете на себя!» ))))

        Ответить

    Сергей

    Ну не хотите — не делайте прививку, заболеете с тяжкими последствиями для здоровья, тогда пожалеете про подпись. Только винить будет уже некого. Может случиться, что после того как заболеете и помрете, а люди вы , я вижу, уже в возрасте, когда у многих происходит горе от ума (если ум вообще есть), тогда государство много сэкономит на выплате пенсий. Это какая же экономия в масштабах страны на таких, как вы, чтобы строить новые школы, детские сады, дороги.

    Ответить

      Никодим

      В 2020 г население РФ сократилось на 500 000 чел. В первом квартале 2021г смертность увеличилась на 25% по сравнию с 2020г.Одна из причин увеличения смертности это прекращение оказания плановой мед.помощи. Но что то не видно всплеска строительства новых школ, д/с , дороги по прежнему в ухабах, накопительная часть потрачена,увеличенные пенсии съела инфляция,накопленный жирок ,которым так хвастался президент ,куда то исчез.
      По поводу возрастного ума ,СЕРГЕЙ, я понял ты имеешь в ввиду руководителей думских фракций да и президент уже не молод.В рыбинской администрации таковых тоже не мало ,от зама главы до руководителя департамента.

      Ответить

      Королёв Павел Владимирович.

      На нас экономия копеечная — в среднем 150-170 евро……А вот на вас сэкономили по максимуму — по 5 лет жизни отняли у каждого и ещё добавь минимальные страховые пенсии, которые вы — не факт, возможно к-нить будете????? получать… И вы промолчали!!!Проглотили!!! А строить и на ваши ничего не придётся…При такой деторождаемости и поголовной депрессии, при заражении женщин вакциной с поражением эмбриона, страна вымрет раньше времени…

      Ответить

        Сергей

        Какая же копеечная? По 170 евро с каждого такого пенсионера в месяц, а тяжело болеют со смертельным исходом только пенсионеры (в подавляющих случаях) — прилично получается. Кто из пенсионеров жить хочет — они все бегут в поликлиники делать прививки. Про то, кто у кого чего отнял вы бы молчали лучше, так как после краха Союза прозападные дерьмократы у всех отняли не 5 лет жизни, а минимум 15. А вот насчет поражения эмбриона……..Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен. — А. Эйнштейн

        Ответить

    Сергей

    Кстати, сегодня в Ярославле пенсионер перевел сотруднице банка и благополучно расстался с 6 000 000 рублей. Теперь его хоронить не на что. Хотя, учитывая его преклонный возраст в 78 лет, речь может идти о возрастном старческом слабоумии.

    Ответить

      Никодим

      Не уважать старших и своих родителей и так презрительно о них отзываться может только ну очень СЕРЫЙ олух.Вчера слышал разговор 2х отморозков: Дай штуку на пивосик.Чем отдавать будешь? Зуб даю , дед получит пенсию,сразу принесу.

      Ответить

        Сергей

        Это констатация факта. Мне этот пенсионер не родственник, слава богу, а если бы был, то такого маразма не произошло бы. У вас патологическое желание везде видеть негатив и делать из мухи слона. Кстати, я не забыл, как лично мне вы советовали ШИРНУТЬСЯ после высказывания о Навальном.

        Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: