Уровень воды в Волге в черте Рыбинска снизился на 20 сантиметров

Рыбинское водохранилище достигло нормального подпорного уровня. О начале стабилизации гидрологической обстановки в Ярославской области сообщил телеграм-канал «Ярославская область».

По данным Ярославского ЦГМС, на утро 7 мая уровень воды в Волге в районе Ярославля снизился на три сантиметра и составляет 86,69 метра по Балтийской системе, в Рыбинске зафиксировано снижение более чем на 20 сантиметров и составляет 89,13 метра по Балтийской системе, сообщает источник. По данным этого же телеграм-канала, уровень Рыбинского водохранилища снизился на сантиметр и составляет 101, 81 метра по Балтийской системе.

Положительную динамику объясняют мерами, которые были приняты после заседания межведомственной группы по регулированию режимов работы гидроузлов Волжско-Камского каскада и совместного совещания штабов по обеспечению безопасного прохождения весеннего половодья и паводков Ярославской и Нижегородской областей. В частности, сброс с гидроузла Рыбинского водохранилища снижен с 4 500 до 4 000 м3/с. Одновременно с этим увеличили сброс с гидроузла Горьковского водохранилища до 6 700±200 м3/с.

Затвор водосливной плотины Рыбинской ГЭС закрыли 6 мая в 18:30. Со среднесуточными сбросными расходами в 4 000±500 м3/с рыбинский гидроузел будет работать с 7 по 10 мая, сообщают в пресс-службе Каскада Верхневолжских ГЭС. Далее рыбинские гидроэнергетики вплоть до 25 мая будут поддерживать уровень Рыбинского водохранилища в пределах отметок 101,81±0,1 м.

 

Ранее по теме: Гидролог рассказала, сколько времени продлится неблагоприятная обстановка на Волге и водохранилище

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: