Суд поставил точку в деле с участием алабая Зевса

Из-за агрессивной собаки её хозяйка лишится более 40 000 рублей. Женщина уже потратилась на забор, а теперь выплатит компенсацию покусанному соседу.

В сентябре 2020 года житель Рыбинска с семьёй находился на своём земельном участке, когда через дыру в заборе с соседнего участка забежал алабай и набросился на мужчину. Собаку по кличке Зевс отогнал услышавший крики о помощи старший сын потерпевшего. Не дождавшись приезда медиков, сосед отвёз покусанного мужчину в травмпункт, где ему наложили швы на палец и кисть.

Месяц после происшествия мужчина находился на больничном, в последствии испытывал болевые ощущения. Он решил, что его страдания нуждаются в компенсации. Поскольку соседи не захотели выплатить деньги, потерпевший написал исковое заявление в суд, оценив ущерб в 70 000 рублей.

Хозяйка собаки не возражала против выплаты, но посчитала сумму сильно завышенной. Пять тысяч рублей — этого, по мнению женщины, соседу было достаточно. В суде она отмечала, что её муж возил пострадавшего в травмпункт и обратно, а также помог построить забор между участками из её стройматериалов. 

Суд, который состоялся в Рыбинском горсуде в начале марта 2021 года, принял сторону потерпевшего. Ответчице присудили штраф в 40 000 рублей, но женщина решила побороться за размер компенсации. 31 мая в процессе поставили точку: апелляционная комиссия, состоявшаяся в Ярославском областном суде, оставила решение рыбинских коллег без изменений. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинских кинолюбов приглашает клуб «Современник»
  2. В Рыбинске подвели итоги кампании по ремонту фасадов
  3. Жительница Рыбинска украла деньги у знакомой
  4. В Рыбинске подвели промежуточные итоги сезона благоустройства
  5. Стали известны сроки работы катка на площади Дерунова
    Андрюха

    Слава богу, что кто то добился справедливости. Это не первый случай с Алабаем. Хозяева все в шуточки играют с такой собакой, не понимая последствия.

    Ответить

    Андрюха

    Слава богу, что кто то добился справедливости. Это не первый случай с Алабаем. Хозяева все в шуточки играют с такой собакой, не понимая последствия.

    Ответить

    Ленский

    Обарзели. Борзота. Дерзота. Возмездие неизбежно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: