Рыбинское водохранилище станет площадкой для крупных соревнований по парусному спорту

С 19 по 25 июня Рыбинск примет сильнейших спортсменов со всей страны. Яхтсмены будут состязаться сразу в двух соревнованиях: Кубке России и открытом чемпионате и первенстве Ярославской области на призы Кубка Рыбинского моря.

В этом году в городе проведут девять соревнований по парусному спорту высокого уровня. Первый блок состязаний будет с 19 по 25 июня в районе Свингино. Второй — с 18 по 24 июля.

— Для участия в соревнованиях подали заявки 120 участников из Липецка, Воронежа, Твери, Вологды, Ярославля, Можайска, Москвы, Приморска. Гонки стартуют 20 июня. В день будем проводить по три-четыре гонки, продолжительностью до 60 минут,

— сказал президент Федерации парусного спорта ЯО, старший тренер сборной Ярославской области по парусному спорту Владимир Воейков.

Спортсмены проверят свои силы в классе яхт «Луч», «Луч Радиал», «Европа».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Тысячным новорожденным в Рыбинске в 2023 году стал мальчик
  2. До июля в Ярославской области сохранят текущие тарифы на коммунальные ресурсы
  3. В Рыбинске межмуниципальные автобусы продолжат работу при закрытом мосте
  4. Администрация Рыбинска доказала состоятельность проекта берегоукрепления в Волжском
  5. Рыбинску не дали паспорт технической готовности Ростехнадзора
    Королёв Павел Владимирович.

    Самые преданные своему виду парусного спорта романтики и местные «флибустьеры» России из Рыбинска, Воронежа, Москвы, Ярославля, Липецка, Твери, Вологды и многих других городов центра страны, не сдаются под палящими лучами агрессивного Солнца и в любую минуту готовы расправить парус надежды над своей лодкой, чтобы ринуться за победой на Рыбинском водохранилище!!! Оно стало акваторией по крупным соревнованиям парусного спорта сильнейших спортсменов со всей страны. Яхтсмены состязаются сразу в двух соревнованиях: Кубке России и открытом чемпионате и первенстве Ярославской области на призы Кубка Рыбинского моря. Провели три гонки. Для поднятия интереса и укрепления дружбы между командами в свободное от соревнований время, повышения авторитета проводимых соревнований и отдыха детей, — у которых всё-таки идут летние каникулы, организаторы соревнований решили провести на морском берегу знойную дискотеку, эмоции которой раскачивали позитивные волны во все стороны острова Любви, Юршинского, Болтина и Каменников…Отличилась «на суше» вновь мастер спорта в классе «Луч Радиал» Алина Фомичёва , которая в руках с гитарой спела шикарную песню, мотив которой подпевали все участники знойной дискотеки. Её бывший тренер и нынешний руководитель, — президент Федерации парусного спорта ЯО, старший тренер сборной Ярославской области по парусному спорту Владимир Алексеевич Воейков от неожиданности даже расстрогался и восторженно снимал свою воспитанницу на смартфон…Звучали также песни многих других известных исполнителей и на «УРА», с многочисленными аплодисментами, присутствующие вместе с ВИА исполнили всеми любимую яхтсменами песню со словами «Призрачно всё в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись…» которая лейтмотивом звучала в сердцах всех яхтсменов в ожидании попутного ветра!!! Семь футов под килем вам, романтики водных стихий!!!

    Ответить

    ЛЕТУЧИЙ ГОЛЛАНДЕЦ

    Вчера провели ещё три гонки!!!!!!!!Сумели……Даже при отсутствии ветра!Всего приняло участие 117 участников соревнований!!!!!!!!!!!!!С вновь установленного флагштока спустили флаги и соревнования обьявлены закрытыми…..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: