Молодёжная хоккейная команда «Полёт» уехала из Рыбинска

На эмоциях.

«Рыбинский дневник» побеседовал с председателем рыбинского ХК «Полёт» Сергеем Шпаковым. Вернее, экс-председателем хоккейного клуба, потому что, по словам Сергея Петровича, он уже две недели не сотрудничает ни с ДС «Полёт», ни с городским департаментом спорта. Шпаков и игроки его команды подыскивают себе новое место жительства и другую площадку для тренировок — с лучшими материальными условиями и более чутким отношением к нуждам хоккеистов. 

 

 

Насколько мы можем судить из беседы с хоккейным менеджером, причиной отъезда стали взаимные претензии со стороны членов клуба и департамента спорта и лично главы города. Хоккейное руководство устало ждать выполнения договорённостей, на основании которых четыре года назад состоялся приезд команды из Можайска в Рыбинск. В списке обещаний, по словам Шпакова, были хоккейная база, которую можно было бы обустраивать под нужды команды, жильё для спортсменов и финансирование в размере 30 миллионов рублей ежегодно из средств спонсоров.

— В результате решение по базе так и не приняли, с попечительским советом ничего не вышло. Потом нам обещали три миллиона рублей из бюджета города, в результате мы получали меньше миллиона, на которые потом ещё и школу посадили. Команда держалась на нашем формате,

— рассказывает Сергей Шпаков.

При этом, по словам менеджера, команда испытывала нехватку льда и недостаток внимания со стороны директора дворца спорта: «Им проще продать лёд, чем организовывать соревнования, это ведь определённые затраты».

Руководство департамента, в свою очередь, ожидало от клуба результатов и увеличения количества рыбинских игроков в составе команды. К 2021 году число местных спортсменов должно было составлять 70 % состава. Однако за четыре года молодёжная команда «Полёт» ни разу не вышла в плей-офф, а кадровое условие также осталось невыполненным.

В итоге после выяснения отношений около двух недель назад председатель клуба и хоккеисты уехали. «Вы там держитесь и постарайтесь не похоронить хоккей», на прощание сказал Сергей Шпаков нашему корреспонденту.

В департаменте спорта опасения насчёт будущего рыбинского хоккея назвали преждевременными, а кадровые перемены, в общем-то, подтвердили.

17 июня истечёт трудовой контракт у директора спортивной школы по хоккею Алексея Скибы, который сейчас находится в очередном отпуске. То, что этот специалист продолжит работу в новом сезоне, находится под вопросом. Кроме этого, по нашей информации, уже прошли переговоры с потенциальным новым главным менеджером хоккейного клуба. Организовывать деятельность молодёжной команды по всей видимости будет Алексей Цветков, о котором известно, что он обладатель Кубка Гагарина и центральный нападающий. «У нас есть желание переломить ситуацию к лучшему», заверил нас источник в департаменте спорта и молодёжной политики. 

 

Пресс-конференция ХК «Полёт», на которой Сергей Шпаков рассказывает о планах молодёжной команды.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    земляк

    Варяги гоу хоум. Скорей всего Герасимов-младший возродит нормальный рыбинский хоккей в южной окраине — Мариевке.

    Ответить

    Гучи

    Этих Можайских давно пора отсюда было выгнать, пусть лёд занимают те, у кого деньги есть на это. Хоккей дорогой спорт и те кто думают, что денежки должны из бюджета идти, то пусть выпросят из федерального тогда на это, а наш впокое оставят, есть множество нуждь города в которые хоккей не входит. Че-то на волейбол, теннис, баскетбол и футбол по 30 миллионов не выделяется.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    КАКОВ ХОККЕЙ — ТАКОВ И ФУТБОЛ !!! Причины схожие! Но главная всё-таки это отсутствие профессионализма…Не берусь оценивать тренеров по футболу, но скажу одно, что они преданные своему делу люди…А вот на уровне руководителя этих тренеров — полный отстой!!! Взять хотя бы того же тябуса, директора Спортивной Школы №6. Сложный характер в своё время не сделал из него ни хорошего футболиста, ни хорошего тренера, о чём свидетельствует отсутствие успехов на этом поприще и полный провал тульского «Арсенала», где он в своё время подвизалсятренером и откуда его с треском выгнали…На своей должности директора СШ№6 тоже успехами не отличился. Времени много прошло с момента его назначения на должность и можно понять, что тябус пустое место. И должность директора СШ это только средство для личного обогащения, его родных, друзей и знакомых, о чём недавно констатировала прокуратура в адрес Администрации г.Рыбинска. Давно преодолев 70 летний рубеж тябус, в нарушение закона, продолжает оставаться на муниципальной должности. Кому это выгодно кроме тябуса? Может Кондратенко О.Б.? Или беспалько, который его прикрывает по старой памяти? Являясь удобным, но бесперспективным руководителем, тябус может держаться на своём посту сколько угодно времени!!! Но дети СШ не ждут, они растут, они не могут в ожидании прихода новых, способных руководителей бездарно «прожигать» свои лучшие годы жизни!!! ФУТБОЛ ТРЕБУЕТ ПЕРЕМЕН и ЕСЛИ ИХ НЕ БУДЕТ, ОН ЗАГНЁТСЯ ТАКЖЕ КАК И ХОККЕЙ!!!

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    ХОККЕЙ УМЕР…ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!!! НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА, КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ…Согласно п.2.12 Протокола заседания комиссии при Президенте РФС №02-2021 от 26.04.2021 года ДЮСШ РЫБИНСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПРИСВОЕН СТАТУС «ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР». Это означает, что данная школа вошла в состав детских футбольных центров и для юных спортсменов будут созданы все условия для занятий любимым видом спорта!!!
    С таким знаменательным событием и надо городской стадион «ВЗЛЁТ» передать ДЮСШ РППК, а не оставлять кормушку тябусу в личное пользование…А самого тябуса выставить за ворота или пустить на «!мыло» за весь вред который он сделал для рыбинского футбола!!!

    Ответить

    Никодим

    В Рыбинске много чего куда пустили.Подходит к концу полугодие,а в городе конь не валялся.Только только приступили к латанию дорог .Доработались! Бывший военком от безделья занялся отловом бродячих собак,тоже на мыло просится.

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    После вчерашнего позорного проигрыша Канаде также можно сказать, что ХОККЕЙ В РОССИИ УМИРАЕТ ДАВНО…Поэтому отьезд из Рыбинска бывших игроков «Полёта» для города наверно благо, как бы это кощунственно не звучало…Огромная масса игроков, по моим данным около 400(?) человек в т.ч. 9 вратарей, так и не сумела своей игрой убедить горожан в своих перспективах… Тенденция однако…

    Ответить

      Никодим

      У сборной КАНАДЫ выиграть,себе дороже.Как можно выиграть у страны где ты живешь,играешь за эту страну и получаешь деньги которые в России не заработать.Сравните игру россиян на кубке «СТЕНЛИ» и за сборную России на ЧМ,как говорят в Одессе -это две большие разницы.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: