Сколько стоит экипировка для активного отдыха в Рыбинске?

Новогодние застолья и долгое лежание на диване перед телевизором гарантируют появление лишних сантиметров в талии. А вот пара часов на свежем воздухе — на катке, лыжне или горке — и «эффекта оливье» не будет. Да и бодрое настроение гарантировано. Для тех, кто только собирается за город, мы подготовили обзор цен на оборудование для активного отдыха и занятий спортом. В комплект для улицы включили ватрушку, лыжи и коньки.

Тем более, возможностей выгулять это оборудование теперь предостаточно и в черте города: горка работает в Городском сквере, по всему городу залито более 30 ледовых площадок, лыжня накатана на стадионе «Метеор», работает лыжная трасса на проспекте Генерала Батова.

 

Ватрушка  

 

 

На Avito можно присмотреть ватрушку одно- или двухместную, компактную или для очень большого человека. Цены колеблются от 500 до 2050 рублей и зависят от размера и степени изношенности.

Например, за 500 рублей можно купить тюбинг диаметром 65 см повидавший виды, за 850 — овальную ватрушку в приличном состоянии. За 1100 рублей можно приобрести новый овальный тюбинг длиной 110 см. Самая дорогая — 2050 рублей — это ватрушка в чехле из ПВХ-материала классических девичьих расцветок. В наличии есть розовая и мятная. При этом продавец не потрудился указать диаметр оборудования.

Примерно такие же цены на спорттовары держат участники группы «От мамы к маме. Рыбинск». В тематическом альбоме сейчас около 1300 фотографий. Вопреки ожиданиям, есть и тюбинги. В «мамском» сообществе можно приобрести старую ватрушку диаметром 65 см за 500 рублей. Камера диаметром 97 см в чехле их яркой плащёвки обойдется в 1550 рублей, тюбинг больше на десять сантиметров в чехле из ПВХ — это те же 2050 рублей.

 

Лыжи

 

 

Цены на пластиковые лыжи на Avito начинаются от 450 рублей. Самое бюджетное предложение содержит только лыжи с креплениями, без палок, завязок, чехла. За б/у лыжами придётся съездить в Мариевку. Самый дорогой вариант — универсальные пластиковые лыжи длиной 190 см, с креплениями, палками и чехлом обойдутся в 5 000 рублей.

Цены на ботинки на Avito начинаются от 200 рублей, а заканчиваются в районе двух с половиной тысяч, но тут главное угадать в размере. Частные лица, как правило, продают одну пару спортивной обуви и выбрать ботинки по цене, состоянию и размеру — вопрос везения. 

Однако, если удача вам улыбнётся, то можно найти очень щадящий вариант: комплект из лыж, палок и пары обуви на женщину или подростка с ногой 37 размера стоит всего 2 500 рублей. Такой же набор на мужчину — лыжи 180 см, палки, ботинки 43 размера, оценен в 4 000 рублей. 

В группе «От мамы к маме. Рыбинск» самые ходовые — лыжи длиной 140-150 см. Без палок они стоят 1 000 рублей, с палками — 1 300 и 1 500 рублей. Лыжи длиной 160 см в комплекте с палками — 2300. Самое дорогое предложение  — лыжи длиной 160 см с палками, стоят 4 000 рублей. 

Ботинки на этом ресурсе продаются в основном подростковые, средняя цена на спортивную обувь 33-38 размера — 600-800 рублей. 

«Взрослые» предложения в ОМКМ в дефиците. Среди сотен фотографий мы обнаружили только один полный комплект с ботинками 42 размера. Лыжи и ботинки в приличном состоянии обойдутся покупателю в 3000 рублей.

 

Коньки

 

 

Судя по количеству предложений, коньки более популярны, чем лыжи. На Avito размещено 438 объявлений о продаже коньков. Цены начинаются от 200 рублей. В такую сумму владелец оценил советские ботинки, выполненные в мужском варианте. Самая высокая стоимость у профессиональных хоккейных коньков — 15 000, женские коньки для профессионального спорта стоят 9 000 рублей.

Любители покататься в свободное время спокойно подберут пару за 3 000-5 000 рублей.

В группе «От мамы к маме. Рыбинск» широко представлены детские и подростковые модели. Ботинки 41 размера — это исключение. Почти в таком же дефиците коньки на девочку, куда проще выбрать спортивную обувь на юного хоккеиста или конькобежца. Цена на пару обуви колеблется от 500 рублей до 2 000. 

По данным Avito, спрос на тюбинги сейчас в самом разгаре. По сравнению с ноябрём он вырос в пять раз. Спрос на коньки за последний месяц вырос в четыре раза, лыжами интересуются в 2,3 чаще, чем в начале сезона. При этом средняя цена на оборудование из-за выросшей конкуренции снизилась на пять процентов.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: