В Рыбинске открыли теннисный центр

И Первенство Ярославской области по теннису.

 

 

6 сентября в Рыбинске открыли новый спортивный объект — теннисный центр «PROспект». Благодаря частным инвестициям в Рыбинске увеличилось количество крытых кортов, в ближайшем будущем появится дополнительный открытый корт и ещё один тренажёрный зал. Уже сегодня новые корты опробовали юные спортсмены — участники регионального теннисного первенства. Церемония открытия соревнований прошла с участием руководителей города и департаментов администрации, депутатов, представителей федерации тенниса, именитых спортсменов.

— Кроме того, что мы сейчас открываем соревнования, очень приятно видеть результат работы людей, которые вкладывают свои силы в спорт Рыбинска. Это делается для того, чтобы спорт не просто существовал, а становился на новые ступени. Этот корт — пример вложения частных средств с пользой для города. Это вдвойне приятно,

— оценил глава Рыбинска Денис Добряков.

 

 

Частный центр на проспекте Серова начали строить четыре года назад. Строительство продвигалось волнообразно — в ходе работ был перерыв, который заставил переживать о судьбе теннисного стадиона. Но инвестору удалось преодолеть трудности и проект завершился перерезанием красной ленточки.

— Сложно подобрать слова, которые характеризуют мое сегодняшнее состояние. Я очень благодарен всем, кто помогал сбыться этому проекту. Мы старались сделать его комфортабельным, современным, удобным для тренировок, тренеров и спортсменов. Мы постарались собрать здесь максимально профессиональный тренерский состав — с одной целью: продвигать наш Рыбинск как теннисный город России. Наши спортсмены уже занимают призовые места на соревнованиях, и я надеюсь, что эта тенденция будет продолжаться,

— сказал директор и владелец теннисного центра Виктор Шитиков.

По его словам, в будущем в центре будут проводиться соревнования не только областного, но и федерального уровня. В то, что этим планам суждено сбыться, верит вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев. Теннисист адресовал слова приветствия участникам соревнований:

— У вас есть возможность проявить свои лучшие качества на вновь открываемом  стадионе. Я думаю, что вы будете стремиться повышать свое спортивное мастерство. Хочу вам передать привет от наших теннисистов-олимпийцев, я имею на это право, так как меня уполномочила на это команда. Вы, наверное, наблюдали за их успехами на олимпиаде. Каждый из них начинал свой путь в спорте с таких кортов. Открытие подобных стадионов очень важно для российского спорта. Это означает, что в нашей теннисной семье прибавится мальчишек и девчонок, увлечённых теннисом.

В теннисном центре созданы все условия для юных и взрослых теннисистов. Здесь они могут спокойно переодеться, перекусить, посетить массажный кабинет. Для посетителей предусмотрена комната отдыха и кафе. В будущем заработает тренажёрный зал, а на улице появится открытый теннисный корт. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска поддалась внушению неизвестных и лишилась сбережений
  2. На мосту в Рыбинске введут ручное регулирование трафика
  3. В рыбинской школе открыли мемориальную доску в честь погибшего участника СВО
  4. В Ярославле брендируют первую партию автобусов для Рыбинска
  5. В Рыбинске жилец МКД напал на сотрудников обслуживающей организации
    Марина

    You are the best🎾!🤗

    Ответить

    Гость

    Частный инвестор всегда вкладывается только в бизнес. И спорт, как известно, давно уже стал бизнесом. Непонятно только как на уровне Рыбинска эти инвестиции будут отбиваться, если нет коррупционной составляющей?

    Ответить

      Коровьев

      Никак не будут, хоть с коррупционной, хоть без.
      Это чемодан без ручки. Если удастся выйти в ноль, будет хорошо.
      Ради интереса, поинтересуйтесь финансовыми показателями другого теннисного клуба — Звезды, что в Мариевке.

      Ответить

        Потребитель

        Согласен — нам нужней хоккейный крытый корт.

        Ответить

          Коровьев

          А крытый хоккейный корт вообще только в минус способен работать. Огромные затраты на электроэнергию.
          Или час льда по цене 15 тысяч.

          Ответить

    Гость

    Тады надо вещи называть своими именами: не инвестор, а меценат-благодетель-патриот города Рыбинска, и на доску почета городскую таких немедленно с присвоением звания почетного гражданина города.

    Ответить

      Коровьев

      Не все хотят на доску. Тем более, не все хотят соседствовать с членами ведра, которых там большинство.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: