В Ярославской области будут госпитализировать только привитых от ковид

Оперштаб рекомендовал новые ограничительные меры.

Из-за всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией по поручению Дмитрия Миронова и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Ярославской области вводятся новые ограничения.

С 1 июля МФЦ и органы социальной защиты населения переходят в режим работы по предварительной записи. Изменения будут внесены в постановление Правительства области от 24.06.2020 №418‑п «О работе организаций и индивидуальных предпринимателей».

Также рекомендована вакцинация не менее 60 % персонала гостиниц, отелей, хостелов, а также фудкортов торговых центров. При отсутствии показателя вакцинации будут вводиться ограничительные меры.

Вносятся изменения и в правила прохождения плановой госпитализации. Теперь пациентам для направления в стационар будет необходимо наличие сертификата о вакцинации или отрицательного теста на коронавирус методом ПЦР.

Также департамент здравоохранения региона вместе с Ярославским медуниверситетом организует отряды санинструкторов для проведения в местах массового присутствия людей разъяснительной работы о необходимости вакцинации и соблюдения ограничительных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

View Comments (3)

  • Большое спасибо Дмитрию Миронову за заботу о нашем здоровье!

  • Хватит гнать пургу! Где постановление?!

  • Если хилый значит в гроб.Хоронят пока без вакцинации.Власть любой ценой хочет сделать население виноватым.Из главного рупора уже несётся - население инфантильно.Замалчивая что основаная причина низкой вакцинации в отсутствии наличия вакцин. Такие сообщения поступают из Омска,Северодвинска,Удмуртии и даже малого количества вакцин в городе Сочи.О плановом лечении и диспансеризации население уже забыло.В оптимизации здравохранения в результате которой из 12тыс.медучереждений было закрыто 5,7 тыс. можно тоже обвинить население.

Этот сайт использует cookies.