В Рыбинске торжественно открыли новый Дворец Молодёжи

Через три месяца после передачи Молодёжному центру «Максимум».

30 июня в Рыбинске прошло торжественное открытие Дворца молодежи. Традиционно, с приветственными речами официальных лиц, концертными номерами и чествованием лучших представителей молодого поколения.

В бывший ДК «Полиграф» молодёжный центр «Максимум» переехал в конце марта. Три месяца ушло на адаптацию «дворцовых» помещений к нуждам молодёжи. По планам департамента спорта и молодёжной политики, на четырёх тысячах квадратных метров будут заниматься патриотическим воспитанием, развивать волонтёрское движение, работать с молодыми семьями. Организуют творческие студии, откроют спортивные секции, предоставят помещения молодёжным объединениям и поисковому отряду.

Кроме молодых талантов на церемонии присутствовали руководители города, представитель регионального правительства, депутаты и партнёры «Максимума».

— Это здание дорого мне как память о моём детстве и я рад, что дворец вновь получит тот функционал, ради которого и был построен. Пусть центр станет местом занятий, обучения, развития. Пусть в этих стенах возрождается креативность и энергия, новые подходы к решению проблем городской жизни и инициативы, которые мы с радостью поддержим, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Открытие дворца приурочили к российскому Дню молодёжи, который отмечают 27 июня. Во время церемонии подвели итоги премии «Признание» в сфере молодёжной политики. Награды вручили не только руководителям и активистам объединений, добровольческих отрядов, но и фотографам, видеографам, журналистам, освещающим молодёжные события.

— Одна из главных задач федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» — выявление и развитие талантов и способностей у детей и молодёжи. Именно поэтому важно, чтобы в регионе появлялись новые пространства, где молодым людям хотелось бы заниматься творчеством, спортом, создавать и разрабатывать собственные проекты и инициативы,

— считает заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

 Около Дворца Молодёжи участники праздника заложили капсулу времени с пожеланиями потомкам.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: