В Рыбинском районе подрядчик строил дорогу не там, где его просили

Теперь в деле разбирается ярославская прокуратура.

В Глебовском поселении Рыбинского района в 20 километрах друг от друга расположились деревни с одинаковым названием — Петрицево. Не зная местности, подрядчики стали работать там, куда их привёл навигатор. Строители уже начали делать дорожную подушку, когда их остановил звонок представителя заказчика. Теперь дорожники будут объясняться с прокурорскими работниками.

— Прокуратура Ярославской области организовала проверку по материалам средств массовой информации о нарушениях при выполнении муниципального контракта на ремонт дороги в деревне Петрицево Рыбинского района. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о контрактной системе и законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования,

— сообщили в пресс-службе Ярославской областной прокуратуры.

Жители одного и второго Петрицево ждут решения ситуации. В одной деревне настаивают, чтобы им всё-таки построили дорогу, ведь они о ней неоднократно просили чиновников. Во втором Петрицеве местные возмущены тем, что их хорошую дорогу перекопали.

Строители бы хотели доделать начатое: за четыре дня они выполнили значительную часть подготовительных работ. По словам прораба Валерия Мухамадиева, осталось навозить песок и щебень. Но денег на строительство дополнительного дорожного участка в бюджете Рыбинского района нет, а муниципальный контракт по дороге должен быть выполнен. Вопрос о том, как будут выходить из этой курьёзной ситуации, мы переадресовали в пресс-службу Рыбинского района.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Предприимчивого жителя Рыбинска будут судить за аферу с кроссовками
  2. В Рыбинске принимают жёлтые «рыбинские Яавтобусы»
  3. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  4. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  5. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: