Рыбинск встретит «майские» чистым и свежим

Подходит к завершению месячник по весенней уборке города. Департамент ЖКХ, транспорта и связи сообщает, что выполнены 90% запланированного объема работ. В частности, в рамках субботников на полигон вывезены 2586 кубометров мусора и строительных отходов. Качество и объемы выполненных работ оценивают специалисты департамента, управления городского хозяйства и автопредприятия по уборке города.

 

 

— Для сравнения, в 2014 и 2015 годах рыбинцы в рамках субботника убирали тот же объем территории – порядка 10 квадратных километров. А вот мусора с каждым годом становилось все меньше. Так, 2014 году на полигон было вывезено 9 тысяч кубометров, а в 2015 — 5,4 кубических метра. Считаю, что мусора на улицах стало меньше. Территории убираются качественно, регулярно, поэтому не успевают «зарасти» мусором, — отметил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

Завершена уборка территорий образовательных, спортивных и культурных учреждений, промышленных предприятий и городских организаций. В субботнике принимали активное участие общественники и комитеты местного самоуправления. От мусора очищены парки, зеленые зоны, скверы и территории возле памятников. Ликвидированы две стихийные свалки: на Переборском тракте в районе улицы Одоевского и в Петровском парке.

 

 

Сейчас свою часть работ заканчивают управляющие компании: стал чище центр города, Скоморохова гора, Веретье, Полиграф, уже завтра завершится уборка Слипа, а к концу недели — Перебор. В этом году от участия в субботнике отказалась ОАО «Управляющая компания», закрепленные за ней территории на горе и в Северном были переданы другим УК.

В наведении порядка на городских улицах задействованы все коммунальные службы. Полным ходом идет уборка мусора, скопившегося под бордюрами, мобильные бригады собирают оставшийся с зимы песок.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинская прокуратура проверит программу расселения аварийных домов в Каменниках
  2. В бюджете Ярославской области предусмотрены средства на берегоукрепление в Волжском
  3. В Рыбинске осудили женщину, серьёзно травмировавшую дочь в «пьяной» аварии
  4. В правительстве области согласовали кандидатуру нового руководителя «Рыбинской генерации»
  5. Рыбинцев приглашают на «Экосубботу»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: