В Рыбинске завершили ремонт Комсомольской площади

Красную ленточку перережут за три дня до истечения срока контракта.

Новостью об окончании работ на Комсомольской площади поделилась директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева накануне после 10 часов вечера.

 

 

 

Окончания работ ждали: пресс-служба администрации сообщала о каждом этапе выполнения контракта и акцентировала внимание на досрочной сдаче объекта. Строители не обманули: договорной срок истекает 31 июля, а открытие площади проведут уже сегодня, 28-го. Торжественное мероприятие запланировано на 17 часов.

Между тем, местные жители во всю обживают благоустроенную территорию.

— Всё сделали очень круто, по-европейски, не как везде, очень красиво, ничего лишнего, теперь у дома такая красота. Конечно хотелось бы что-нибудь для детей на ней увидеть, но понятно, что площадь посвящена не этому. Надеемся завтра на открытии будет весело и будут развлечения для деток тоже,

— предвкушает праздник Валерия Копейкина.

Жительнице микрорайона с ником Марина Картинка нравится внешний вид стелы.

— Очень радует первый план с монументом, выглядит презентабельно, надеюсь хватит не на один год.. А вот про лавочки-гробы уже вышла статья от людей, у которых туда провалился смартфон и ключи без возможности нормально их достать…,

— привлекает внимание к выявленной проблеме женщина.

В ответ на полученные замечания Олеся Минеева поясняет, что лавочки доработают. Подрядчик усовершенствует места для отдыха таким образом, чтобы имущество не проваливалось. Также руководитель департамента обращает внимание на комбинированную конструкцию скамеек — кроме мест для сидения в них предусмотрены места под кашпо с зеленью. В них на Комсомольской площади уже посадили туи.

Напомним, городскую территорию благоустраивала компания «Крепыш», которая в 2021 году ремонтирует все основные общественные пространства. Не везде строителям удаётся выдержать сроки так чётко, как в Зачерёмушном районе. Например, глава Рыбинска Денис Добряков уже предупредил, что Волжский парк будут доделывать после юбилея города. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске зазвучал Международный фестиваль имени Владислава Соколова
  2. «Бюджет — это живой организм»
  3. В рыбинском ПАТП-1 подготовили двух новых водителей и это только начало
  4. Рыбинского пенсионера ограбили среди белого дня
  5. Картины рыбинских художников прошли отбор на всероссийскую выставку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: