Рыбинским предпринимателям спишут штрафы по долгам за муниципальную аренду

На определённых условиях.

Департамент имущества и земельных отношений готов списать пени юридическим и частным лицам, если они погасят просроченную арендную плату. На этот шаг администрация Рыбинска идёт по просьбе уполномоченного по защите прав предпринимателей Ярославской области Альфира Бакирова и по решению главы Рыбинска Дениса Добрякова.

— Подобные акции проводились в Рыбинске в 2017 и 2019 годах. В 2021 году мы ничего подобного не планировали, но прислушались к доводам омбудсмена и пошли навстречу. Основная причина — трудная экономическая ситуация, в которую малый и средний бизнес и люди попали в связи с коронавирусом,

— объясняет директор департамента имущественных и земельных отношений

Наталия Поткина.

В предыдущие годы под пеневую амнистию попадали случаи, не дошедшие до судебного разбирательства. На этот раз рыбинские власти пошли дальше — пени по просроченным платежам спишут даже тем, кто обязан гасить долг по судебному решению. Единственное условие — к заявлению предприниматели или арендаторы муниципальной недвижимости должны приложить платёжки на всю сумму накопленного долга по аренде.

По словам Поткиной, штрафы нередко равны или даже превышают начисленные за аренду суммы, поэтому предложение администрации выгодно плательщикам.

По опыту прошлых периодов, суммы «прощённых» штрафов исчисляются миллионами. Например, в 2019 году во время подобной акции арендаторы перевели в бюджет 17,1 миллиона рублей, а департамент списал им 13 миллионов пеней.

Акция действует с 1 августа по 30 ноября. Узнать все условия участия можно по адресу: Крестовая, 77, второй этаж, кабинет № 3, юридический отдел.

Телефон для справок: +7 (4855) 28-32-90.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. На вокзале в Рыбинске состоится новогодний бал
  2. У рыбинской школы украли забор
  3. Администрация Рыбинска поможет жителям Гагаринского микрорайона залить хоккейный корт
  4. Блогер развеет ложные представления рыбинцев об экологии
  5. Рыбинским школьникам вручат премию «Признание»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: