Дневник рыбинского школьника в этом году посвящён 950-летию Рыбинска

Издание подарят всем первоклассникам и одиннадцатиклассникам.

На страницах нового Дневника рыбинского школьника будет информации об истории города. В этот раз его издали в честь 950-летия города. Над наполнением каждого дневника работает редакционная группа из педагогов-историков, краеведов, методистов Информационно-образовательного центра. Год назад дневник был посвящён Великой Отечественной войне, боевым и трудовым подвигам рыбинцев. В 2018 году — отражал краеведческий материал о многовековой истории первого поселения Усть-Шексны.

В новом дневнике будут исторические события, происходившие в городе, биографии людей, которые в них принимали участие. Подробно описано развитие городской инфраструктуры и промышленности. Информация доступна для понимания детей от 7 до 18 лет. Издание проиллюстрировано фотографиями. 

— Все каникулярные недели содержат информацию, которая поможет классному руководителю или самим родителям организовать экскурсию. В зимние каникулы мы предлагаем посетить частные городские музеи. Я думаю, дневник будет интересен не только школьникам, но и их родителям,

— сказала первый заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

В тираж Дневник рыбинского школьника выйдет 30 августа. 14 000 экземпляров напечатают и разошлют по всем общеобразовательным учреждениям Рыбинска. 1 сентября коллекционные дневники подарят учащимся первого и одиннадцатого класса. Для остальных он будет доступен за небольшую плату.

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
    Моеимя

    Было раньше, помню, краеведение , основанное на авторитетных научных и достоверных архивных данных. А сейчас какие-то дневники неизвестно кем составленные и изданные. И самое прикольное: подача материала, якобы, доступна и для первоклашек и для выпускников. Или первоклашки очень умные пошли, или выпускники оглупели из-за ЕГЭ.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: