У «Юбилейного» установили остановочный комплекс с кофейней

Как ожидание транспорта превратить в пять минут счастья.

Сеть популярных в Рыбинске кофеен расширяет количество торговых точек и уже установила новый «аквариум» на остановке у «Юбилейного».

Площадку под комбинированный навес начали готовить в пятницу, 27 августа. Рабочие сняли плитку и снимали грунт, вызывая вопросы жителей. При этом в администрации сохраняли интригу — о том, кто проводит строительные работы, стало известно только в понедельник.

Новостью об открытии новой кофейни поделился Денис Добряков. Глава подчеркнул, что все затраты на установку несёт инвестор.

— Продолжаем менять городскую среду. На месте двух стандартных остановочных павильонов на площади у универмага «Юбилейный» скоро появятся новые современные комплексы с кондитерским магазином, как на остановке «Улица Солнечная», — написал глава Рыбинска на своей странице в «ВКонтакте».

На Солнечной с декабря 2020 года работает кофейня «Пять минут счастья». Организатор сети кондитерских — рыбинский предприниматель Михаил Щербаков.

По информации Дениса Добрякова, он будет ежегодно вносить плату в городской бюджет и содержать остановочный пункт.

Напомним, ранее администрация Рыбинска уже сообщала о коллаборации с предпринимателями: в июле оборудовали остановку на улице Ворошилова, а весной — в микрорайоне Волжский. Правда, в спальных районах предприниматели ограничиваются установкой скромных навесов, а не полноценных торговых точек или кофеен.

 

 

Фото: От мамы к мамы Рыбинск

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    Зеро

    Маловата остановочка то. Там две посадочных площадки, павильон только на одной.

    Ответить

    пролетарий

    . «Рабочие сняли плитку и снимали грунт, вызывая вопросы жителей. При этом в администрации сохраняли интригу — о том, кто проводит строительные работы, стало известно только в понедельник.»
    Нихрена се — прозрачность власти! Похоже она, даже не в курсе что рядом с бывшей «Магмой»,где по слухм (!)открылось огромное производство в основном многоэтажном корпусе, ещё строят огромную площадку а оказывается что «востребованное» место снесённой школы№ 11 никому не нужно? А сгоревший за админкорпусом склад кожаной продукции (ремней) вроде как подокументам имел всего одного работника! Ржунимагу. Вот на чём могут поиграть кандидаты на выборах.

    Ответить

    пассажир

    А не вдомёк нашим пизнесменам что после открытия сети «5-ка» в универмаге образовалась тусовка молодёжи? А если эта мощная сеть в холодное время сделает там забегаловку для них то будет кирдык этой кофейне на обочине автобусов,но пассажирам она и даром не нужна.

    Ответить

    пассажир

    Кстати то на умирающей, то оживающей разными дельцами «круглосуточной» остановке с женским именем рядом с бывшим автовокзалом её ныне оживили шавермой а там люди ждут междугородних и пригородных автобусов и может она станет актуальней для техкто прихватит этот салат в лаваше, полезней бигмаковской фигни.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: