Новые очистные в Тихменево сдали в эксплуатацию

Ещё от полугода до года уйдёт на пусконаладочные работы.

В посёлке Тихменево завершили строительство очистных сооружений канализации. Работы проводились по программе «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

— По поручению губернатора Дмитрия Миронова в Ярославской области ведется масштабная модернизация объектов коммунального хозяйства. Это уже третий реализованный проект для Рыбинского района. Новые очистные запущены в посёлках Судоверфь и Каменники. Также в этом году завершается строительство коллектора от деревни Дюдьково до микрорайона Копаево города Рыбинска. На сегодня по исполнению программы «Оздоровление Волги» Ярославская область занимает четвёртое место среди 14 субъектов, участвующих в проекте,

— рассказал заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец.

Мощность очистных в Тихменеве составляет 300 кубометров в сутки. Объект подключён к существующей канализационной насосной станции. После обработки вода будет попадать в реку Чёрную.

В состав очистных входит комплексная насосная станция, которая включает в себя фильтр тонкой доочистки, ультрафиолетовый обеззараживатель, иловый фильтр.

Также в рамках проекта очистили существующий пруд, сделали пожарные резервуары, провели наружные сети водопровода, канализации, электроснабжения, трубопровода очищенных и обеззараженных стоков.

— Новые сооружения смогут обслуживать 47 многоквартирных и 31 частный дом, объекты социальной сферы и производственные предприятия. Благодаря повышению надёжности и качества услуг жизнь в Тихменевском сельском поселении станет комфортней,

— сообщила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В ближайшее время надо будет зарегистрировать имущество, а после передать его в хозяйственное ведение ГП ЯО «Северный водоканал».

Далее проведут процесс пусконаладки очистных под нагрузкой для регулирования всех технологических этапов. Это займёт полгода-год.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В летний период рыбинцы смогут ездить в Ростов на поезде
  2. Рыбинец забил подругу за единоличную выпивку
  3. В Рыбинске не могут связаться с победителями викторины «Поверь мечту!»
  4. Дмитрий Рудаков: «У руля России сильный лидер, которому народ доверяет»
  5. Рыбинцы организованной группой украли яйца
    Гость

    Как можно что-то сдать в эксплуатацию, если пуско-наладочные работы не произведены?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: