Рыбинский спектакль «Варшавская мелодия» покажут костромичам

Выбиться из формата Рыбинский драматический вынудила болезнь актёров.

В Костроме открылся ежегодный Всероссийский театральный фестиваль «Дни Островского в Костроме», во время которого театральные коллективы представляют своё прочтение пьес русского классика Александра Островского. Так, хозяева сцены приготовили спектакль «Светит, да не греет», Череповецкий камерный театр представит «Таланты и поклонники», Вологодский драматический — «Волки и овцы». Рыбинский драмтеатр планировал показывать на фестивале свою версию пьесы «Лес». Спектакль даже внесли в афишу, но его пришлось отменить из-за болезни трёх рыбинских актёров.

Вместо классической постановки рыбинский театр покажет полюбившийся зрителям спектакль в одно действие «Варшавская мелодия». Премьера спектакля по произведению Леонида Зорина состоялась в 2017 года. С тех пор купить билет на любовную драму невероятно сложно. 

— Спектакль о двух влюблённых — польке Геле и русском Викторе, — где радость смешана с горечью, как в ночной степи благоухание цветов перемешивается с запахом горькой полыни. Умная, серьёзная история, наполненная юмором и лиричностью, в которой жизнь познаётся через любовь,

— так описывают спектакль на сайте театра.

Теперь и костромичи смогут попереживать о судьбах главных героев в исполнении Владимира Калюкина и Натальи Левиной.

Также на фестивале Санкт-Петербургский театр «На Литейном» покажет спектакль «Отцы и сыновья» по Тургеневу. Для детей питерцы привезли постановку «Страшно смешные истории». Череповецкий камерный театр покажет юным костромичам мюзикл «Бременские музыканты».

Фестиваль продолжится до 9 сентября. Вместе с «Днями Островского» костромской драматический открыл и свой 213-й театральный сезон. 

Совсем скоро новый сезон начнётся в и Рыбинском драмтеатре. Премьерные показы спектакля «Ужин дураков» были назначены на 8 и 9 сентября. Из-за болезни актрисы их отложили на десять дней.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинский «Вымпел» посетил глава российского МЧС Александр Куренков
  2. «Рыбинская генерация» отремонтировала магистрали на улице Чкалова
  3. Рыбинцам вручили государственные и региональные награды
  4. В следующем году в рыбинской школе откроют кванториум
  5. В Рыбинском водохранилище задержали браконьера с поличным

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: