Рыбинские пловцы взяли серебро и бронзу на чемпионате России

На открытой воде.

Под Анапой с 11 по 17 сентября проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Рыбинцы Александр Степанов и Кирилл Беляев участвуют во взрослом турнире и уже на старте показали великолепный результат. В первый день соревнований они отличились на олимпийской дистанции в десять километров. Александр Степанов занял второе место и стал серебряным призёром, у Кирилла Беляева бронза. Ребята уступили первую ступень пьедестала только ярославцу Кириллу Абросимову. Всего в заплыве участвовали 31 спортсмен.

В программе чемпионата заплывы на 5,10 и 16 км, а также эстафета 4х1250 метров.

По результатам соревнований будет формироваться сборная страны и определены участники первенства Европы.

Напомним, что рыбинские спортсмены не раз становились победителями и призерами различных соревнований, как в юношеском, так и во взрослом разрядах. Рыбинск давно считается кузницей, где готовят сильнейших пловцов. Александр Степанов уже выигрывал Чемпионат России по юношам, а Кирилл Беляев занимал второе место на чемпионате мира.