Анна Чухина из Рыбинска представила наш город на Всероссийском конкурсе гостеприимства

 

Проект Анны уже прошёл первый полуфинал.

Педагог-организатор Центра детского творчества «Солнечный» из Рыбинска Анна Чухина представила свой проект в первом полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты».

Цель проекта: повысить привлекательность родного края для молодёжи. В программу выездного десятидневного слета входят образовательные мастер-классы по формированию бренда и развитию территории Рыбинска. Участники создают свой видеоблог о путешествиях по родному городу, подкасты о его мифах и легендах, уникальные журналистские материалы для публикаций.

— Медиаслет не только будет способствовать формированию подростка как целостной личности, но и позволит привить детям чувство любви к малой родине. Мы хотим показать возможности, которые можно реализовать в родном городе. В процессе проектирования подростки смогут найти свободные ниши, разработать социальные проекты и в дальнейшем воплотить их в жизнь,

— говорит Анна Чухина.

Конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году поступило более 9 000 заявок на участие. Авторы лучших проектов, отобранных по итогам дистанционного этапа, защищают свои разработки на очных полуфиналах. В первом из них, в Петрозаводске, 70 участников из 17 регионов России.

— Конкурс важен для нас тем, что выявляет лучших и даёт им стимул для дальнейшего развития. Эксперты индустрии гостеприимства проводят мастер-классы для участников, каждый из которых получит новые знания, компетенции, приобретёт полезные знакомства. Таким образом, конкурс помогает формировать кадровый резерв для развития внутреннего туризма в стране, на что нас нацеливает национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»,

— сказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко.

Второй полуфинал пройдёт в Ульяновске, третий — в Железноводске. Они завершатся до конца октября.

По итогам очных соревнований определят свыше 150 лучших участников, которые в финале поборются за гранты на реализацию проектов в специальных номинациях от партнёров конкурса.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине
  2. В администрации Рыбинска официально ввели ещё одну должность заместителя главы
  3. В Рыбинске будет сложнее добираться до Волжского в часы пик
  4. В Рыбинске обновили состав Молодёжного совета
  5. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: