Хроники НМХЛ: «Полёт» одержал трудовую победу над «Прогрессом» из Глазова

Сегодня, 1 октября, рыбинский хоккейный клуб «Полёт» принимал у себя дома команду «Прогресс». Это был первый матч рыбинцев перед своими трибунами, команде было необходимо побеждать. За игрой молодёжных команд наблюдал внештатный корреспондент «Рыбинского дневника» Максим Тамбовцев.

«Прогресс» — удмуртский хоккейный клуб из города Глазов. В этом сезоне наши противники уже одержали две победы в двух матчах и ещё не потеряли ни одного очка. В Рыбинск «Прогресс» приехал заранее, чтобы провести полноценную тренировку и почувствовать лёд. Просто так отдавать победу они, конечно, не собирались.

В отличие от глазовских хоккеистов, «Полёт» в последних двух матчах проиграл. Но на этот раз рыбинцев гнали вперед фанаты, пришедшие поддержать команду.

Своими ожиданиями от предстоящей игры поделился юный болельщик нашей команды Илья Галахов:

— Конечно хочу, чтобы наши победили. В этом сезоне собралась хорошая команда, и я думаю, что мы обязательно сможем зацепиться за плей-офф. Сегодня против нас выйдет сильный соперник, но я желаю рыбинским хоккеистам прервать серию из поражений.

Благодаря, в том числе, и поддержке трибун, «Полёт» блестяще стартовал в первом периоде. Долгое время «Прогресс» не мог даже бросить по нашим воротам. Рыбинцы создали несколько голевых моментов, но реализовать их у хоккеистов не получилось. В свою очередь глазовские хоккеисты свой единственный шанс сумели воплотить в заброшенную шайбу. И благодаря этому ушли на перерыв с преимуществом в один гол.

Второй отрезок матча начался с опасных моментов у тех и других ворот. К сожалению, ситуация повторилась, и «Прогресс» вновь реализовал свой момент. Но уже через полторы минуты «Полёт» выдал блестящий отрезок, за время которого сравнял счет. Раиль Кабиров и Герман Сауков оформили по голу. Затем команды не переставали радовать болельщиков опасными атаками и острыми моментами, но на этот раз никому отличиться не удалось. По окончании периода на табло горели красные 2:2, а третья двадцатиминутка обещала быть очень интересной.

К счастью, уже на второй минуте третьего периода Артём Файзуллин вывел рыбинцев вперед. Страсти накалялись, но нервной концовки помог избежать гол Владислава Килина, забитый за шесть минут до окончания встречи. Точку в матче мог бы поставить Иван Напольских, забросивший пятую шайбу. Но увы, за шесть секунд до конца встречи «Прогресс» сумел отыграть один гол. Итоговый счёт — 5:3, трудовая победа рыбинских хоккеистов.

Своими впечатлениями от матча поделился автор одной из заброшенных в ворота «Прогресса» шайб Владислав Килин:

— Сначала нам удавалось полностью выполнять установку тренера, но потом что-то пошло не так. Пропустили два ненужных гола, но в итоге собрались и вырвали победу. В команде могу выделить нашего вратаря Никиту Абрамова. Он пару раз нас по-настоящему выручил. А так все ребята красавцы, ложились под шайбу и бились до последнего.

Великолепный матч! Самое время закрепить успех, ведь уже завтра ответная игра.

Матч во дворце спорта «Полёт» состоится в 13:00.