Это озвучили на совещании, которое провёл врио губернатора в субботу со специалистами депздрава и главврачами.
Количество ковидных коек с кислородом увеличат более чем на треть. Такое решение приняли на рабочем совещании с руководством регионального департамента здравоохранения и фармации и главными врачами больниц Ярославской области. Мероприятие проводил врио губернатора Михаил Евраев в субботу 16 октября.
— Ситуация с лечением коронавирусных больных в Ярославской области непростая. Сейчас кислородом обеспечено 1 780 ковидных коек из 3 523, что составляет чуть более половины. За прошедшую неделю число госпитализированных на такие койки выросло более чем на 10%. И сейчас крайне важно обеспечить людям полноценное лечение,
— сказал Михаил Евраев.
Из резервного фонда правительства области на дооснащение кислородной поддержкой все 25 перепрофилированных под ковид медорганизаций выделят 60 миллионов рублей.
Также на совещании решили вопрос с ремонтом компьютерного томографа в Рыбинской городской больнице № 1. Он вышел из строя несколько месяцев назад. Деньги на ремонт выделят из бюджета больницы.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: