В первой горбольнице Рыбинска отремонтируют компьютерный томограф

Это озвучили на совещании, которое провёл врио губернатора в субботу со специалистами депздрава и главврачами.

Количество ковидных коек с кислородом увеличат более чем на треть. Такое решение приняли на рабочем совещании с руководством регионального департамента здравоохранения и фармации и главными врачами больниц Ярославской области. Мероприятие проводил врио губернатора Михаил Евраев в субботу 16 октября.

— Ситуация с лечением коронавирусных больных в Ярославской области непростая. Сейчас кислородом обеспечено 1 780 ковидных коек из 3 523, что составляет чуть более половины. За прошедшую неделю число госпитализированных на такие койки выросло более чем на 10%. И сейчас крайне важно обеспечить людям полноценное лечение,

— сказал Михаил Евраев.

Из резервного фонда правительства области на дооснащение кислородной поддержкой все 25 перепрофилированных под ковид медорганизаций выделят 60 миллионов рублей.

Также на совещании решили вопрос с ремонтом компьютерного томографа в Рыбинской городской больнице № 1. Он вышел из строя несколько месяцев назад. Деньги на ремонт выделят из бюджета больницы.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В «Яроблводоканале» произошла смена руководителя
  2. В Рыбинске капитально отремонтируют участок улицы Чкалова от Пушкина до Свободы
  3. В РГАТУ состоялся первый выпуск Передовой инженерной школы
  4. В Рыбинске временно приостановили бесплатный приём старых автопокрышек
  5. В Рыбинске архитектурную подсветку установят ещё на трёх зданиях
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: