Для посещения кафе, кино и фитнеса.
Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Звягин предложил обязать работодателей перевести не менее 30 % непривитых работников на дистанционный режим работы. Это не распространяется на тех, кто имеет сертификат о перенесённом заболевании. Прививочный сертификат действует год, сертификат переболевшего — полгода.
Кафе и ресторанам Роспотребнадзор предлагает допускать посетителей при наличии куар-кода или загружать залы не более чем на треть. Обслуживать группы лиц численностью десять и более человек только по куар-кодам. Это распространяется и на санаторно-курортные организации, на классифицированные средства размещения, на организации и индивидуальных предпринимателей, участвующих в обслуживании дорожного движения, оказывающих услуги на объектах, расположенных в сельской местности вдоль автомобильных дорог, в том числе на автозаправочных станциях, в придорожных кафе, столовых, закусочных.
Музеям, музеям-заповедникам, кинотеатра, кинозалам и выставочным залам пускать посетителей только с кодом или с загрузкой объектов не более 30 %. То же самое действует и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются зрелищно-развлекательными мероприятиями, концертным, цирковым и театральным организациям, а также ДК. К списку добавляются спортивные федерации, профессиональные спортивные лиги, физкультурно-спортивные организации и фитнес-клубы. На аттракционы рекомендуют ввести такое же ограничение.
Занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе это не затронет.
Ограничительные меры Александр Звягин предлагается ввести уже с 27 октября.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: