Ростелеком искал подрядчика по энергосервисному контракту

И нашёл. Обслуживать энергосервисный контракт будет ООО «Рыбинская городская электросеть». Это единственный подрядчик, проявивший интерес к закупке на 29 727 980 рублей. 

Закупку на большую сумму размещали на портале «Госзакупки». Судя по документации, Ростелекому нужен подрядчик для демонтажа, последующей установки и обслуживания светодиодных светильников. Подробный рамочный договор предусматривает массу обстоятельств: сроки выполнения, условия складирования старого оборудования, порядок оплаты транспортных расходов и т.д. Отдельно оговаривается в договоре способ ведения учёта выполненных работ, гарантийные обязательства и прочие формальности.

Объёмы работ, которые должны выполнить электрики, прописаны в техническом задании. Согласно документа, подрядчик установит почти 2 590 кронштейнов и заменит 9 904 светильника в 783 адресах — на улицах, в проездах и в некоторых дворах Рыбинска.

Напомним, энергосервисный контракт между администрацией Рыбинска и Ростелекомом подписали в сентябре 2021 года. Это произошло спустя почти год после объявления первого конкурса. Так долго поиск инвестора шёл из-за постоянных жалоб участников: документы аукциона переделывали не менее 12 раз.

По условиям энергосервисного контракта, Ростелеком заменит уличные опоры и светильники на энергоэффективные и будет в течение 7,5 лет обслуживать электрохозяйство. Ожидается, что годовая экономия от мероприятий составит порядка 27 миллионов рублей, 95 % от этой суммы будет получать инвестор, а остальное — город. При этом горожане должны ощутить эффект от мероприятий в виде ярко освещённых улиц. 

В администрации Рыбинска обещают дать дополнительные разъяснения по теме энергосервисного контракта на этой неделе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В департаменте образования Рыбинска рассказали о мерах безопасности в школах
  2. Бетонирование самого длинного пролёта рыбинского моста прошло в штатном режиме
  3. Набережную Черёмухи завершат благоустраивать в мае
  4. В Рыбинске создадут муниципальную управляющую компанию
  5. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: