Не своим ходом.
18 ноября электробус предстал перед жителями города в неожиданном виде. Погружённый на грузовой трал, он уезжал из города. Это вызвало у многих горожан вопросы: куда и надолго ли его увозят.
Разъяснения мы получили в АО «Рыбинскэлектротранс».
— Электробус отправился в Вологду на завод «Транс-Альфа» для замены силовых аккумуляторов на более мощные и ёмкие. Сейчас машина работает в прерывистом цикле. Ночной зарядки хватает для того, чтобы выпускать его в рейс до 10:00, после этого его приходится заряжать дополнительно днём. На это требуется пять часов,
— сказал руководитель АО « РЭТ» Владимир Матросов.
По его словам, электробус вернётся в город в первой половине декабря уже с новыми аккумуляторами. Это позволит организовать работу машины на линии более продолжительное время и без дополнительной подзарядки в течение смены.
«Транс-Альфа» — машиностроительное предприятие из Вологды, специализирующееся на производстве общественных транспортных средств. Летом 2021 года предприятие анонсировало планы по строительству в Рыбинске завода по производству низкопольных электрических троллейбусов.

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: