Единственный электробус покинул Рыбинск

Не своим ходом. 

18 ноября электробус предстал перед жителями города в неожиданном виде. Погружённый на грузовой трал, он уезжал из города. Это вызвало у многих горожан вопросы: куда и надолго ли его увозят.

Разъяснения мы получили в АО «Рыбинскэлектротранс». 

— Электробус отправился в Вологду на завод «Транс-Альфа» для замены силовых аккумуляторов на более мощные и ёмкие. Сейчас машина работает в прерывистом цикле. Ночной зарядки хватает для того, чтобы выпускать его в рейс до 10:00, после этого его приходится заряжать дополнительно днём. На это требуется пять часов,

— сказал руководитель АО « РЭТ» Владимир Матросов. 

По его словам, электробус вернётся в город в первой половине декабря уже с новыми аккумуляторами. Это позволит организовать работу машины на линии более продолжительное время и без дополнительной подзарядки в течение смены.

«Транс-Альфа» — машиностроительное предприятие из Вологды, специализирующееся на производстве общественных транспортных средств. Летом 2021 года предприятие анонсировало планы по строительству в Рыбинске завода по производству низкопольных электрических троллейбусов.

 

Фото со страницы «Рыбинский общественный транспорт» в сети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Рыбинец удостоен государственной награды
  2. Глава Рыбинска рассказал о ликвидации двух серьёзных раскопов во дворах МКД
  3. В Рыбинске разобрали шатёр «Народной ярмарки»
  4. В ярославском правительстве уточнили список дорог Рыбинска, на ремонт которых выделят финансирование
  5. В Рыбинске пройдёт автопробег в честь Дня России
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: