«Лучший инвестор российских регионов» находится в Рыбинске

Рыбинское предприятие победило в конкурсе Торгово-промышленной палаты России.

Предприятие «Русские газовые турбины» признали лучшим инвестиционным проектом с иностранным участием. Завод в Восточной промзоне производит турбины MS 6001FA. На нём трудится более 60 специалистов. Торгово-промышленная палата РФ и деловой журнал «Инвест-Форсайт», соучредитель конкурса, отмечают также вклад в проект руководителя завода Андрея Алфеева.

В конкурсе участвовали частные инвесторы и первые лица компаний, реализующие в России в течение 2021 года проекты, имеющие значение для социально-экономического развития территорий. Конкурс проводился по трём номинациям, оценка производилась по балльной системе на основе оговорённых критериев. Проекты из Москвы и Санкт-Петербурга из числа участников исключили сознательно «в силу специфичности условий этих регионов по сравнению с остальной территорией России».

В составе жюри конкурса работали журналисты, представители органов власти, научных и учебных организаций в сфере экономики, инвестиционных компаний и фондов, а также успешные предприниматели — всего 18 экспертов.

Напомним, ООО «Русские газовые турбины» объявило о запуске производства в октябре 2014 года. На начальном этапе продолжительностью в два-три года на предприятии намеревались выпускать до шести турбин мощностью 88 мегаватт в год стоимостью от миллиарда рублей. В последующие годы планировали собирать до 14, и даже 20 изделий. Основными заказчиками продукции тогда называли предприятия нефтяной отрасли из северных регионов России. 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске начали подготовку к мероприятиям в честь 9 Мая
  2. Самбист Антон Коновалов удостоен государственной награды
  3. Министр здравроохранения региона встретился с единороссами Рыбинска
  4. В Ярославле определились со стоимостью автобусного проезда в Рыбинске
  5. В Рыбинске начали асфальтировать волжский мост

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: