В Рыбинске подвели итоги звонкой музыкальной осени

Поющих рыбинцев объединила Городская общественная организация женщин.

 

 

Минувшая осень выдалась в Рыбинске особенно теплой, и жителей порадовали не только показатели термометра — в городе прошёл невероятно душевный проект «Поющие поколения», который объединил вокалистов, семейные ансамбли, любительские хоры и влюблённых в песню гостей от мала до велика. Это стало возможным благодаря организаторам конкурса — Городской общественной организации женщин и МУК «Общественно-культурный центр» при поддержке Департамента культуры Ярославской области и информационной поддержке группы «От мамы к маме. Рыбинск».

Проект включил в себя два направления: «Голос 60+ по-рыбински» и конкурс семейных ансамблей.

 

 

«Голос 60+ по-рыбински» — инициатива активных граждан пенсионного возраста. С марта по август 2021 года прошла серия концертов с участием 36 исполнителей. Многие из них очень любят петь для родных и близких и делают это профессионально, но на большую сцену вышли впервые. И так удачно! Когда вместе с самодеятельным артистом поёт весь зал — это счастье!

В рамках проекта «Поющие поколения» эта инициатива была продолжена. 5 октября и 4 декабря в ОКЦ проходили музыкальные гостиные “Голос 60+ по-рыбински”, а 9 декабря состоялся большой концерт, посвящённый Дню героев Отечества.

В рамках конкурса семейных ансамблей впервые на сцену со своими родителями, детьми, сестрами вышли непрофессиональные исполнители. В ходе подготовки к выступлениям участники много репетировали, разучивали номера, повышали своё мастерство и, конечно же, знакомились с другими такими же участниками, общались, обменивались опытом и хорошим настроением. Подрастающее поколение училось у взрослых и наоборот. Пели семьями, пели поколениями, узнавая себя и близких с новых неожиданных сторон, приобщаясь к традициям семьи и через них к традициям целого народа. Финал конкурса семейных ансамблей, посвящённый Дню матери, состоялся 28 ноября. Победителем конкурса стала семья Тропыниных.

Всего в мероприятиях проекта приняло участие более 500 человек и более 30 волонтёров. Отдельное спасибо организаторы и участники выражают Ирине Ивановне Ревякиной, Маргарите Петровне Кухте, Ксении Серовой, волонтёрам Рыбинского промышленно-экономического колледжа.

 

 

Приятно отметить, что на встречах всегда царила дружеская, очень тёплая атмосфера, и хочется надеяться, что этот настрой участники и зрители проекта принесут в свою повседневную жизнь — домой, в школу, на работу, — и войдут с этим теплом в Новый наступающий 2022 год.

 

Текст: Ксения Кремешева

Фото: ГООЖ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: