Рыбинский Корсовет по межнациональным вопросам провёл заседание

Обсудили планы и итоги года.

 

 

24 декабря в Администрации прошло заседание Координационного совета по межнациональным вопросам, посвящённое итогам уходящего года и планам на 2022 год.

По статистике, в Рыбинске проживает более девяти с половиной тысяч граждан различных национальностей. На территории города действует 14 религиозных организаций. По вопросам состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений выступил представитель МУ МВД «Рыбинске» Владимир Морозов. Он отметил, что уровень напряженности в городе низок.

 — Единичные факты в основном имеют бытовой характер и значительного влияния на оперативную обстановку не оказывают. На территории Рыбинска и Рыбинского района имеются три места компактного проживания иностранных граждан. Все адреса находятся на особом контроле у полиции,

— пояснил представитель МУ МВД «Рыбинске» Владимир Морозов.

Также члены совета обсудили работу в культурно-просветительской сфере. Особый вклад в работу по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи внесли департамент образования и департамент по физической культуре. В течение года в мероприятиях, таких как «Рыбинская весна», форум «Патриот. Гражданин. Воин», творческий фестиваль «Я – молодой», поучаствовало более 3 000 молодых людей. В связи с эпидобстановкой, многие из мероприятий прошли в онлайн-формате.

Участники заседания поговорили о возможности сотрудничества с городским фестивалем некоммерческих организаций «Рыбинские выходные» и планах привлечения к деятельности студентов-иностранцев. В конце заседания председатель Координационного совета Алексей Старухин попросил присутствующих представить свои предложения для дополнения плана на будущий год.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения
    избиратель

    Мне понравился заголовок «Корсовет» и аналогично нужно называть орган наших избранников — Рыбсовет, как те же Моссовет, Ленсовет (всё-таки не в Херсоне живём)!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: