В Рыбинске поселились снежные символы года

Весь декабрь горожане делились снимками в соцсетях.

В декабре наш город посетили не только Деды Морозы, но и их восточный спутник символ наступающего года — Голубой Водяной Тигр. Правда, вода была застывшая, а выбор цвета зачастую падал на более традиционный для животного окрас. В Рыбинске снежных тигров можно встретить на территориях предприятий, учреждений и во дворе дома по пути с работы. Атмосферу сказки создали умелые горожане, которые в течение месяца лепили скульптуры, используя воображение и подручные материалы.

Татьяна Белоус из посёлка Судоверфь ежегодно создаёт символы восточного календаря. В этом году она поселила в своём дворе тигра и тигрёнка в натуральную величину. Фото женщины мгновенно стали популярны в соцсетях, а жители района теперь приводят сюда детей, чтобы показать хищника вблизи.


Фото: Подслушано в Рыбинске

Реалистичной традиции придерживался и сотрудник охраны «Северного водоканала» Андрей Кудряков. Своего бенгальского тигра он вылепил под соснами во внутреннем дворе предприятия. Заготовку для скульптуры слепил заранее, в дальнейшем она приобрела свою окончательную форму и цвет.


Фото: Николай Николаев

В Рыбинской колонии среди осуждённых организовали целый конкурс лепки снежных фигур. К нему сотрудники учреждения готовились основательно: ещё в начале декабря они прессовали снег, подготавливали площадку и материалы. Итог конкурса подведут в январе, а пока, помимо тигра, территорию украшают герои сказок, мультфильмов и главные символы праздника — Дед Мороз и Снегурочка.

— Подобные конкурсы способствуют организации свободного времени осуждённых, раскрывают их творческий потенциал, приобщают к искусству, — прокомментировал заместитель начальника ИК-2 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Максим Асафов.


Фото: УФСИН России по Ярославской области

Своего тигра завели и жители Заволжья. Для них неизвестный скульптор сделал забавную копию мультяшного Тигрули из Винни-Пуха в новогодней шапке. Жительница района поделилась эмоциями в группе во «ВКонтакте».

— Гуляю с коляской и каждый день любуюсь, спасибо тебе, человек с золотыми руками, за новогоднее настроение, — оставила комментарий Юлия Халиментик.


Фото: группа «Заволжье в Рыбинске»

Также новогоднее настроение скульптурами создавали в покровском пони-клубе и детском саду № 49. Возможно, эти примеры вдохновят горожан сделать свой пример символа года в новогодние каникулы.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: