В Рыбинске на городской каток потратят 44 миллиона рублей

В администрации Рыбинска обсудили концепцию празднования Нового года.

В этом году в формат новогоднего празднования вносят новые акценты. Шествия Дедов Морозов не будет, но управление культуры администрации готовит три массовых праздника. Кроме них на зимний сезон на площади Дерунова собираются открыть ледовый каток. Средства на искусственный корт выделяет правительство Ярославской области. Подготовку к праздничным мероприятиям обсудили на аппаратном совещании у главы Рыбинска.

Как доложила начальник управления культуры Раиса Смирнова, в плане праздничных мероприятий визит Деда Мороза из Великого Устюга, назначенный на 16 декабря, сама Новогодняя ночь и праздник Рождества, который пройдёт в два дня, 6 и 7 января.

— У нас нет городской традиции широко праздновать Рождество, пока все проходит на уровне посещения храма и семейного круга. Хотим показать рыбинцам, как можно праздновать Рождество, в том числе и по православным традициям,

— сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Известно, что в организации праздника Рождества примет участие муниципальный драматический театр. Программа мероприятий пока согласовывается и поэтому не разглашается.

Впервые на площади Дерунова откроют ледовый каток. Это произойдёт в декабре. Средства на организацию катков в муниципальных образованиях Ярославской области выделило региональное правительство. Администрация Рыбинска формирует техническое задание для подрядчика, который смонтирует помост и всё оборудование и будет сделить на ледовым покрытием.

Как пояснил глава Рыбинска, на площади Дерунова каток сделают потому, что для него нужна ровная площадь без уклонов.

— Размеры площади, качество поверхности позволяют здесь организовать каток. Формируется техническое задание для подрядчика, который профессионально организует пространство и выполнил заливку. Предусмотрена раздевалка, прокат коньков. Рядом — одна из самых больших городских новогодних елей,

— отметил Дмитрий Рудаков.

Посещение массовых катаний будет бесплатным.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. В Рыбинске два исторических особняка отобрали у частных владельцев
  2. В Рыбинске утонул рыбак
  3. Для Волжского парка купили 12 тысяч «собачьих» пакетов
  4. Космонавт Алексей Овчинин пожелал успехов участникам ансамбля Voice и хора «Волга-Волга»
  5. В администрации Рыбинска сделали выводы после сноса детской площадки в Ягутке
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: