Женщины Рыбинска готовят новогодние ёлки для участников проекта «Я могу!»

Радости много не бывает.

 

 

В Рыбинске продолжаются мероприятия проекта «Я могу!». Его реализуют активисты Городской общественной организации женщин. Новогодние ёлки для воспитанников детского дома и детей с особенностями развития уже стали традиционными этапами общественного проекта. В этом году их будет несколько! 

Новогодний праздник для воспитанников детского дома «Волжский» организуют в молодёжном центре «Максимум». Завтра, 29 декабря, более 40 ребят встретятся у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А на следующий день большая Новогодняя ёлка пройдёт в Общественно-культурном центре. На Чкалова, 89 придут семьи с особыми детьми. Более 30 детей станут участниками и зрителями концерта и театрализованной постановки, получат новогодние подарки.

Не забыли женщины и о тех, кто по разным причинам не может присоединиться к общему празднику. Таких детей поздравят у них дома. 

— В проекте со стороны женской организации участвуют несколько волонтёров. В желающих помогать недостатка мы никогда не испытываем. Наоборот, женщины любят заниматься праздниками и подарками — закупать сладости, собирать в подарки. А выбор индивидуальных подарков: книг, игр, конструкторов, мозаик, — это просто интересно. Каждый раз это как погружение в своё собственное детство,

— рассказывает куратор проекта «Я могу!» Александра Соколова.

Проект реализуется при поддержке департамента общественных связей правительства Ярославской области. Часть подарков помогают приобрести предприниматели Рыбинска.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. Рыбинцев приглашают на спектакль молодёжного театра из Горловки
  2. В Северном подростку пробило голову кирпичом с фасада
  3. В Общественно-культурном центре Рыбинска ремонтируют зрительный зал
  4. В Рыбинске готовят выставку о сказках Пушкина
  5. В Рыбинске полицейский брал взятки у браконьеров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: