Рыбинск больше всех задолжал региональному Фонду капремонта

При самой низкой собираемости платежей в Ярославской области.

Итоговыми данными за 2021 год поделились в Фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов. По итогам года Рыбинск занимает последнее место по собираемости платежей — рыбинцы перечисляют в Фонд  всего 83 % от начисленных по квитанциям сумм.

Долг Рыбинска на 1 января составил 411,49 миллиона рублей. При этом средний процент сборов по области составляет 88 %. Выше этой цифры показатели у Брейтовского района — 97 %, Мышкинского — 95 %, Гаврилов-Ямского — 94 % и Борисоглебского и Тутаевского районов, где собирают по 93 % от начисленых сумм.

Как отметили в пресс-службе Фонда, в расчёт вошли данные по платежам федеральных и муниципальных властей, юридических и физических лиц.

Общий долг плательщиков перед Фондом составляет 1 493, 64 миллиона рублей, большую часть из этих денег — 1 049,95 миллиона, задолжали физические и юридические лица.

С 1 января 2022 года взносы за капитальный ремонт с квадратного метра составляют 8,51 рубля.

Ранее мы рассказывали о том, что в 2022 году из «общего котла» Фонда капремонта в Рыбинске не отремонтируют ни одного дома.

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    пешеход

    Это же смешно. Подавайте на должников в суд и снимайте с их счетов и других источников или имущества долги! Ведь разрешено сейчас даже пенсионеров «обувать» но не более какой-то части пособия. Во всём мире несладко приходится неплательщикам.

    Ответить

    Л

    Прошло 2 года после ремонта дома, все осыпается,отваливается…

    Ответить

      Оптимист

      Потому что много неплательщиков.

      Ответить

    Сергей

    Не совсем понятно из текста чей долг по Рыбинску, какова доля долга собственников — юр и физических лиц, и сколько Адм города (как собственника жилых помещений). Так же интесно узнать сколько Адм собираем через уплату найма (второй год подряд плата увеличивается), т е не кредитует ли Адм свои проекты, деньгами нанимателей.

    Ответить

    гость

    Главный должник в Региональный фонд капремонта это долг администрации Рыбинска,который перевалил за 200млн.руб.А ведь это деньги жителей Рыбинска проживающих в квартирах по соцнайму и вносящие плату администрации Рыбинска за соцнаём жилья.

    Ответить

    Алекс

    Не выгонят из собственного дома по реновации. А то, что это афера (капремонт), ясно было сначала. Все, что общественное, групповом, общее обречённо на воровство. Ибо,… (Все ясно) . На куршавели многим хоттца. Капремонт, ещё один коммунальный налог на право жить, с ушастых.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: