Рыбинцев приглашают к участию в культурном марафоне 

Список мероприятий на ближайшую неделю. 

В Рыбинске проходят культурные мероприятия, объединённые проектом «Наследие Рыбинска — наследие России». Его приурочили к Году культурного наследия народов, проживающих на территории нашей страны. 

Администрация города анонсирует проведение выставок, конкурсов, мастер-классов, концертов, которые состоятся на базе местных учреждений культуры. 

— Участие в рыбинском культурном марафоне примут все учреждения и организации культуры в городе. Каждый из участников придумал свои мероприятия. Первыми к марафону присоединились коллективы ДК «Вымпел» и ДК «Слип». Во дворцах культуры прошли посиделки: в первом с участием фольклорно-музыкального театра «Игрище», во втором — с заслуженным коллективом народного творчества «Карусель». Концертные программы продолжаются,

— рассказывает Марина Воронина, начальник управления культуры. 

Сегодня в 16:00 в доме культуры посёлка ГЭС состоится концерт «Смотри, это — Россия!». Завтра в 14:00 рыбинский ОКЦ встретит с горожанами Масленицу праздничным концертом. В первый весенний день в стенах Общественно-культурного центра откроется выставка работ учащихся детских школ искусств города Рыбинска. 3 марта БИЦ «Радуга» приглашает на концерт-встречу «Памяти Павловых». Посетителям расскажут об истории рыбинского оркестра русских народных инструментов имени Петра Павлова. Инструментальное выступление дадут учащиеся Детской музыкальной школы №1.

Самое необычное событие проекта назначено на апрель. По планам, в культурно-досуговом комплексе «Переборы» состоится телемост «Рыбинск – Россия. Год культурного наследия». В видеорежиме жители Рыбинска смогут познакомиться с культурой и традициями представителей различных народов страны. Сейчас организаторы ведут активную подготовку к событию, чтобы привлечь к участию максимальное количество регионов.

 


Фото: ДК «Вымпел»

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Ярославской области отменили массовые мероприятия и ввели усиленные меры безопасности
  2. В Рыбинске бездомный обокрал приятеля, воспользовавшись его же гаджетами
  3. В Рыбинске состоится юбилейный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство»
  4. Заведующая детским садом из Рыбинского района заплатит штраф за рухнувшую крышу веранды
  5. Рыбинский гидроузел переходит на работу в условиях половодья

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: