Директор ярославского департамента туризма приехала в Рыбинск

Что привлекло её в наши края. 

 

 

В Рыбинск с визитом прибыла директор департамента туризма Ярославской области Галина Крохмаль. Своё приезд чиновница связала с запуском национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сейчас в ведомстве прорабатывают нормативно-правовую сторону, чтобы туристические объекты могли присоединиться к программе.

Галина Крохмаль отметила, что Рыбинску удаётся успешно использовать туристический потенциал города. И для дальнейшего развития нужно подключать все возможности, в том числе и средства грядущего нацпроекта.  

— За последние два года именно Рыбинск, благодаря комплексному благоустройству исторической части города, показал двойной рост ночующих туристов. Для нас это важный показатель, особенно в условиях пандемии, того, что Рыбинск развивается, что город готов принимать туристов. И мы должны использовать все возможности, в том числе и возможности национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»,

— пояснила Галина Крохмаль. 

Несколько направлений комплексного развития для Рыбинска уже наметилось. По словам начальника управления культуры Марины Ворониной, на этот год назначена работа над системой туристической навигации.

— Хотим в этом году плотно заняться навигацией. Туристы, прибывающие в Рыбинск, должны понимать, что посмотреть, где побывать. Сейчас мы разрабатываем маршрут с навигационной информацией о туристических объектах и достопримечательностях. Это такая программа минимум, а максимум войти во все федеральные проекты, которые касаются развития туризма,

— прокомментировала начальник управления Марина Воронина.  

До 2030 года на реализацию нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в России из федерального бюджета поступит 529 миллиарда рублей. Ещё 72 миллиарда будет выделено из региональных средств. Проект позволит увеличить популярность туризма в пределах России и создать новые рабочие места.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 28.02.2022
  • 18:12

Последние новости

  1. В Рыбинске ледовый корт строят с использованием нетрадиционных строительных технологий
  2. В Рыбинске при поиске работы женщина лишилась всех денег
  3. В Рыбинске суд наказал студентку за ложный донос
  4. В голосовании по программе ФКГС в Рыбинске уже наметились лидер и аутсайдер
  5. В Рыбинске ещё один человек пострадал от падения снега с крыши

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: