В Рыбинске продолжают принимать заявки на догазификацию

Их количество лимитировано.

Собственники земельных участков в Рыбинске могут подать заявку на газификацию своего дома. Этой возможностью уже воспользовались 76 собственников. И по 57 адресам уже ведутся работы — подрядчики прокладывают трубы от магистрали до границ участков. В 13 домах газ уже подключен.

Программа газификации подразумевает, что собственники оплачивают работы в границах участка, а ответвление от магистрали до забора финансирует государство. Программа рассчитана до 2025 года, но это не значит, что до конца этого периода сохранится возможность воспользоваться программой. Квота Рыбинска — 250 домовладений.

— Не стоит затягивать с подачей заявок, если вы подходите под условия программы. Ведь газоснабжающей организации, в свою очередь, также необходимо сформировать планы работ. Лучше всего собственникам сделать это до конца 2022 года. Чуть позже обратиться с заявлением могут граждане, которые ещё ведут или завершают строительство своего жилого дома,

— отмечает директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

По её словам, собственники недвижимости могут сэкономить при помощи государства от 30 до 50 тысяч рублей. Чтобы попасть в программу, желающие должны обратиться на портал Единого оператора газификации connectgas.ru. Кроме этого, подать заявку на участие в программе можно через сайт ОАО «Рыбинскгазсервис», портал «Госуслуги» или МФЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.