В Рыбинске продолжают принимать заявки на догазификацию

Их количество лимитировано. 

Собственники земельных участков в Рыбинске могут подать заявку на газификацию своего дома. Этой возможностью уже воспользовались 76 собственников. И по 57 адресам уже ведутся работы — подрядчики прокладывают трубы от магистрали до границ участков. В 13 домах газ уже подключен.

Программа газификации подразумевает, что собственники оплачивают работы в границах участка, а ответвление от магистрали до забора финансирует государство. Программа рассчитана до 2025 года, но это не значит, что до конца этого периода сохранится возможность воспользоваться программой. Квота Рыбинска — 250 домовладений. 

— Не стоит затягивать с подачей заявок, если вы подходите под условия программы. Ведь газоснабжающей организации, в свою очередь, также необходимо сформировать планы работ. Лучше всего собственникам сделать это до конца 2022 года. Чуть позже обратиться с заявлением могут граждане, которые ещё ведут или завершают строительство своего жилого дома,

— отмечает директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

По её словам, собственники недвижимости могут сэкономить при помощи государства от 30 до 50 тысяч рублей. Чтобы попасть в программу, желающие должны обратиться на портал Единого оператора газификации connectgas.ru. Кроме этого, подать заявку на участие в программе можно через сайт ОАО «Рыбинскгазсервис», портал «Госуслуги» или МФЦ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Глава Рыбинска анонсировал ремонт улиц в спальных районах и замену сетей в Центре
  2. В Северном начали капитальный ремонт аварийного участка тепловой сети
  3. В Рыбинске завершают благоустройство дворовой территории в Северном
  4. Глава Рыбинска указал на недочёты при благоустройстве центра
  5. Рыбинское издательство «Медиарост» получило награды на книжном фестивале «Красная площадь»
Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: