В створе улиц Захарова и Максима Горького хотят сделать уютный сквер

Если рыбинцы поддержат проект голосованием.

В следующем году в Зачерёмушном микрорайоне может стать на одну благоустроенную общественную территорию больше. Преобразить здесь планируют площадь в створе улиц Захарова и Максима Горького, где на Новый год ставят ёлку. Здесь может появиться сквер для прогулок и отдыха. 

Дизайн-проект, представленный департаментом архитектуры и градостроительства города, предполагает, что здесь должно быть отремонтировано покрытие, обустроены газоны, высажены новые деревья, установлены скамейки, урны и сделано современное освещение.

 

Все эти преобразования станут возможными, если территория победит в результате народного голосования, которое начнётся в Рыбинске 15 апреля и продлиться до конца мая. 

Реализовать этот проект в 2023 году удастся, если горожане отдадут предпочтение именно ему, а не благоустройству пяти других городских территорий, в числе которых верхний ярус берега на Стрелке, участок Волжского парка, площадь Жукова, фасадная часть бульвара Победы и площадь Герасимова. 

Принять участие в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и губернаторскому проекту «Решаем вместе!» могут все рыбинцы старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    капитан Очевидность

    очередная плоская пустая территория с лавочками, которая не будет пользоваться большим спросом. Посмотрите на нее с высоты человека, а не сверху и вся красота пропадет. Но даже этот проект можно оживить, поставив какой-нибудь арт-объект (например как факел дружбы в Сан-Антонио) и взрослые качели

    Ответить

    Рождённый в СССР.

    А вот пустырь напротив управы где раньше была сельская милиция и стояли дома а теперь место для выгула собак, хотя бы деревами засадили или ещё чего-то умней

    Ответить

    Василий

    Круто, можно будет посидеть на лавке и побухать пивко под шум проспекта.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: