Школьница из Рыбинска вышла в финал олимпиады «Умницы и умники»

На региональном этапе.


Ученица рыбинской гимназии № 8 имени Л. М. Марасиновой Мария Киприянова вышла в финал игры региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии». Съёмки игры на днях завершились в ярославском КЗЦ «Миллениум». Вместе с восемью финалистами, она поборется за шанс отправиться на «большие» игры в Москву и получить льготы при поступлении в МГИМО. Напомним, в прошлом году в число победителей всероссийской олимпиады впервые вошёл участник из Рыбинска.

Помимо Марии, в финал интеллектуального шоу попадут ученики школы № 1 — десятиклассники Екатерина Шевцова и Александр Кравченко. Они проиграли на дорожках, поэтому в следующий раз выступят в качестве теоретиков. У них также будет возможность блеснуть знаниями перед популярным ведущим Юрием Вяземским, который по традиции приедет в Ярославль на заключительный этап игры. Кроме того ребята получат пять баллов сверху при поступлении в ярославский пединститут.

Всего в полуфинальной игре приняли участие 22 ученика из Ярославля, Рыбинска, Ярославского, Первомайского, Тутаевского и Ростовского районов.

— Ответы агонистов оценивал ареопаг в составе трех представителей вузов региона, а темы полуфинальных игр были посвящены истории российского дворянства и транспорту Ярославского края,

— рассказывает директор областного  департамента образования Ирина Лобода.

Запись прошедшей игры покажут в эфире «Первого Ярославского» 6 апреля. Финал состоится 23 числа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Этот сайт использует cookies.