Рыбинские женщины пригласили на разговор Дмитрия Рудакова

Чего хотят женщины. 

 

 

Идея организовать встречу с исполняющим обязанности главы Рыбинска Дмитрием Рудаковым родилась в чате Городской общественной организации женщин спонтанно. Её поддержали в руководстве организации, и результат не заставил себя ждать: 21 апреля руководитель администрации ответил на вопросы женщин. Встреча состоялась в ОКЦ.

Присутствовать на импровизированном интервью смогли порядка 20 женщин, но все желающие передали вопросы Рудакову через правление организации. На удивление, в списке было немного тем, которые принято считать женскими. Гораздо больше, чем состояние детских площадок, участниц интересовали помощь бизнесу, транспортная схема, состояние дорог и положение рыбинской промышленности. Традиционно в список вошёл вопрос об аварийности на сетях «Рыбинской генерации», кадровом дефиците в образовательных и медицинских учреждениях, нарекания в адрес подрядчиков, работающих на благоустройстве общественных территорий.

Дмитрий Рудаков подробно остановился на проблеме кадров. Дефицит профессионалов испытывают промышленные предприятия, школы и лечебные организации. Сегодня уже есть договорённости с руководством РГАТУ о более глубокой профориентационной работе со школьниками. Вуз готовит технических специалистов, но не отказывается от идеи ввести программы и для гуманитариев.

Как оставить выпускников школ в городе и как вернуть бакалавров и магистров с дипломами иногородних вузов в Рыбинск — это, по мнению Рудакова, задачи первостепенной важности. Решать их должны не только вузовские работники, чиновники или родители, но и работодатели. Об этом тоже уже достигнуты определённые договорённости.

По словам и.о. главы, он регулярно разговаривает с молодёжью. Юные мыслят не так, как взрослые, отмечает Рудаков. Выпускникам и первокурсникам не интересны уровни зарплат — это вопрос на перспективу. В другие города они едут за новыми впечатлениями, мечтают проводить свободное время так, как это не принято в Рыбинске. Компенсировать этот дефицит нашему городу по силам. Поможет этому «перепрошивка» Управления культуры и социального блока рыбинской администрации.

По словам и.о. главы, специалисты администрации не должны делить культуру на муниципальную и частную. «Конкуренция не нужна, когда конечная цель у всех одна — сделать жизнь в городе интересной», считает Рудаков.

Однако и авансовые обещания руководитель администрации раздавать не хочет: конкретные решения по тем или иным вопросам могут появиться только после проработки их профильными специалистами. Этот ответ прозвучал после вопроса о помощи «Хорошему театру», который задала его директор Дарья Шишигина.

 

 

Аналогичный подход Рудаков культивирует во всех сферах деятельности. Этот вывод можно было сделать из ответа о нехватке детских врачей в поликлиниках и стационаре городской детской больницы.

Тревога о состоянии медобслуживания прозвучала в нескольких вариантах. Есть проблемы во взрослых поликлиниках, в деятельности аптек. Медицину несколько лет назад вывели за пределы полномочий муниципального образования, теперь кадровыми вопросами и состоянием материальной части занимается областной департамент здравоохранения. Но во власти города обеспечить условия для нормального функционирования больниц и стационаров. Поэтому в первую очередь решаются вопросы благоустройства возле медучреждений, налажен контакт со всеми главными врачами. 

Несколько вопросов задали женщины о светофорах, разметке, состоянии дорог в центральных и отдалённых микрорайонах. Здесь действенного отклика придётся ждать не менее года: план ремонтов дорог на 2022 год уже сформирован и, если интересующая дорога в него не вошла, сделать её вне плана не удастся. Однако список проблемных, по мнению женщин, участков изучат и будут иметь ввиду при составлении планов на будущее.

Однако не стоит думать, что разговор с исполняющим обязанности главы строился только вокруг городских проблем.

Женщины не были бы женщинами, не поинтересовавшись семейным положением гостя. Участниц беседы интересовало, чем занимаются дети и жена Дмитрия Рудакова. И здесь у него на руках оказался явный козырь: шестеро детей от одной супруги.

И.о. главы рассказал, что его старшие сын и дочь уже живут от родителей отдельно, один из средних сыновей учится в выпускном классе, два других — учащиеся средней школы, младшая дочь посещает детский сад. Сейчас семья ожидает окончания учебного года, чтобы воссоединиться в полном составе в Рыбинске. Супруга Дмитрия Рудакова по второму образованию психолог. Её он рекомендовал как активного человека и, зная её интересы, попросил считать потенциальной участницей женской организации. 


Фото: Городская общественная организация женщин

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Самая меткая женщина среди сотрудников УФСИН работает в Рыбинске
  2. В Рыбинске ликвидаторы аварии в Чернобыле провели митинг памяти
  3. Рыбинский мост будут перекрывать по ночам
  4. Рыбинца будут судить за кражу бесхозного пакета с вещами
  5. На РЗП разработали портативную радиолокационную станцию для обнаружения дронов
    гость

    Читаешь бредни Рудакова и уши вянут. Рудаков убеждён:те кто не служил в армии,не имеют морального права руководить людьми.Тем более — городом.
    П.Ф.Дерунов не служил в армии.
    Или — Увеличить финансирование ремонтной программы (теплосетей) с 50 до 100млн рублей.Вот мой (Рудакова) план на весенне — летний период.
    Интересно из каких средств Рудаков собирается финансировать частное предприятие ООО » Рыбинская генерация » .
    Ну и прочая програмная чушь в рудаковской агитке,встречах и посещениях предприятий.

    Ответить

    Иван

    Дерунов- исключение, подтверждающее правило. А сами то и не служили поди) а про Генерацию плохо слушали видимо. Вы , наверное, от коммунистов) они без конкретики просто бредятину несут и всех критикуют безосновательно. Сами причём , ничегошеньки для города не сделали. Одни слова и популизм. Все плохие, поэтому делать нечего, лучше будем в своём говне дальше тихо сидеть.

    Ответить

      гость

      Ты Иван под стол ходил,а я уже бушлат носил.Что пройдоху — варяга надо гнать из Рыбинска,тут без вариантов.

      Ответить

        Оптимист

        Вариант один. При таких «выборах», c такими бабками и такой конкуренцией он проходит без проблем.

        Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    ПАВЛИН И ХАНЖА !!! ЗАЧЕМ ЭТА ПОКАЗУХА И ЖЕЛАНИЕ ПОНРАВИТЬСЯ !!! ЗАИГРЫВАИТЕ ВСЕ В ПЕРИОД ВЫБОРОВ И СО ВСЕМИ ПОДРЯД…СКОРО БУДЕШЬ И С ГОЛУБЫМИ ЛОБЫЗАТЬСЯ ЛИШЬ БЫ ГОЛОСОВ ПРИБАВИЛОСЬ…ИУДЫ!!!

    Ответить

      Виталя

      Это ты про женскую организацию «ко всем подряд» что ли? И причем тут голубые? Не думал, что ты такой дурачок, Павел Владимирович. Ошибся.

      Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Пройдоха лестью перемазан,
    Тщеславен, резок и суров…,
    Горнилом спешника отмазан,
    От долговых деньжищ -оков…
    Не жаль мне лузера-пройдоху,
    Ведь он обманывал друзей…,
    Понятно даже шкету-лоху…,
    Такого «жмурика в музей»…

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    Пройдоха «СЛАВОЙ»весь измазан,
    Тщеславен, скрытен и суров…,
    Горнилом губера отмазан,
    От долговых деньжищ — оков…
    Не жалко лузера-пройдоху,
    Ведь он обманывал людей…,
    Понятно даже шкету — лоху…,
    Такого «умника» — взашей!!!!!

    Ответить

    Королёв Павел Владимирович.

    БРОВИ ЧЁРНЫЕ, ГУСТЫЕ,
    РЕЧИ ДЛИННЫЕ, ПУСТЫЕ,
    ЛИЦЕДЕЙ, ЮРИСТ, ХЕРОЙ,
    ОТГАДАЙТЕ — КТО ТАКОЙ?!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: