В Рыбинске впервые состоялся образовательный форум «Семейный факультет»

В пользу родителям и на радость детям. 

 

Фото: Елена Трусова

23 апреля на базе Молодёжного центра «Максимум» состоялся первый образовательный форум для родителей «Семейный факультет». Его участниками стали более 50 рыбинских семей. 

К этому значимому событию организаторы шли постепенно. Сначала сообщество «Молодые педагоги» и Городская общественная организация женщин провели в этом году два спортивных слёта, зимний и весенний. В процессе им удалось узнать, какие темы вызывают у родителей наибольший интерес и на их основе подготовить, помимо развлекательной, ещё и образовательную программу. 

Форум открыла сессия от руководителя проектов по развитию наставничества в Ярославской области, директор образовательных программ АНО ДПО «Высшая школа лидерства» Елена Иванчук. Вместе со специалистом родители искали ответы на вопросы «как воспитать уникального ребёнка?» с учётом интересов самого чада и «что значит уникальность?». 

Затем участников поделили на три группы по интересам. С первой психолог Ирина Ревякина беседовала на тему «Семейная иерархия. Место ребенка в семье». Вторая группа прокачивала навык общения с детьми на семинаре коуча Стаса Бочкарёва, а третья изучала подходы к воспитанию самостоятельных ребят от Елены Иванчук. 

Пока родители получали ценные знания, их детей развлекали специалисты Молодежного центра. Вместе они целый день делали пасхальные поделки, танцевали, рисовали, бегали на эстафетах и играли в настольные игры. После организованного обеда семьи наконец воссоединились для участия в квизе. 

Мероприятие завершилось вручением дипломов участникам и весёлой дискотекой с мишурой. Отзывы не заставили себя ждать — в соцсетях родители делятся фотографиями и пишут, что обязательно вернулись бы в этот праздник снова.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В лыжном марафоне под Рыбинском примет участие 86-летний лыжник из Подмосковья
  2. В Рыбинске завершили расследование тройного убийства на улице Черепанова
  3. В Рыбинске выбрали проверенного подрядчика на строительство парка за 75 миллионов
  4. Жительница Рыбинска одолжила знакомой деньги по просьбе в мессенджере
  5. В Рыбинске начали производить лопатки из новейших сплавов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: