В управлении культуры раскрыли планы по празднованию Дня Победы

Они составлены в духе многолетних традиций.

Планами о праздничных и памятных мероприятиях, запланированных на 9 Мая, с исполняющим обязанности главы и руководителями структурных подразделений администрации на утреннем оперативном совещании поделилась начальник управления культуры Рыбинска Марина Воронина. Она рассказала, как будет украшен город — предусмотрен поздравительный баннер на Казанской улице, объёмные патриотические конструкции на площади Дерунова и Комсомольской площади, флаги на фасадах бюджетных учреждений, праздничное оформление на столбах освещения.

Из нового — достигнута договорённость с рекламным агентством, которое предоставит экраны для трансляции роликов о ветеранах. Видео закольцуют, поэтому у всех гуляющих горожан будет возможность увидеть лица тех, кто помнит Великую Отечественную войну не по учебникам.

Как и всегда, программу памятных мероприятий откроет возложение венков и короткий митинг на Всехсвятском кладбище. Там захоронены бойцы, умершие в рыбинских госпиталях. Вспоминая их, рыбинцы отдают дать уважения всем погибщим в сражениях.

Далее, как мы уже рассказывали, состоится шествие «Бессмертного полка». В 10:15 колонна выдвинется от Стоялой улицы, чтобы соединиться с ветеранами, военнослужащими и оркестром у универмага. В 11 часов на площади у ДС «Полёт» состоится митинг с последующим возложением венков к мемориалу «Огонь Славы».

По планам организаторов «Бессмертного полка», в шествии примут участие до 3 500 человек. После митинга они смогут посмотреть выступление воспитанников аэроклуба ДОСААФ, поболеть за участников легкоатлетической эстафеты, которая стартует в площади Дерунова, посмотреть концерты на Аллее славы, принять участие на гражданском патриотическом фестивале, организованном на площади у фонтана.

Как заверила Марина Воронина, фонтан на площади Дерунова будет работать.

Пока горожане будут проводить время в центре города, поздравительные бригады артистов и оркестр поедут поздравлять Почётных граждан Рыбинска, участвовавших в боях Великой Отечественной. У них в маршруте будут три адреса.

Вечером у ДК в микрорайоне ГЭС все желающие смогут станцевать вальс с участниками федерального проекта «Рио-Рита — радость Победы».

Также в вечернее время у ДК «Полёт» состоятся минута молчания и акция «Свеча памяти». Завершит празднование салют. Его дадут в 22 часа, а наблюдать за фейерверком удобнее всего будет от «Полёта».

 

 

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  2. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  3. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  4. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
  5. Полиция Рыбинска вычислила пенсионера, разбившего голову незнакомому мужчине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: