В Москве сбивают стоимость капитального ремонта рыбинского моста

Актуальные цифры сметы озвучил директор департамента финансов ярославского правительства.

На внеочередном заседании Ярославской областной Думы при обсуждении вопроса о бюджете зашла речь о капитальном ремонте моста через Волгу в Рыбинске. Директора ярославского областного департамента финансов Алексея Долгова цитирует газета «КоммерсантЪ».

По словам Долгова, объём средств федерального бюджета, направленных на ремонт рыбинского моста в 2022 и 2023 годах, пока составляет 1,5 миллиарда рублей.

Такую же цифру называл Дмитрий Рудаков в Муниципальном Совете Рыбинска в конце апреля. По словам Рудакова, этой суммы не хватает даже на выполнение самых необходимых технологических операций, в частности, замену П-образных плит.

Как заверил Долгов, в настоящее время правительство региона ведёт переговоры с министерством транспорта о дополнительном финансировании. Окончательная смета проекта пока не подписана.

Раньше затраты на ремонт оценивались в 2,5 миллиарда. По словам чиновника, урезание сметы произошло за счёт исключения из перечня ремонтных работ отдельных видов строительных операций. 

По ранее озвученным планам, ремонт моста в Рыбинске займёт два года. Его собираются начать в 2022 году. Рыбинские власти до начала ремонта хотят подготовить объездные пути, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов. В частности, на Переборском тракте могут установить адаптивный светофор и сделать выделенную линию для поворота направо.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Последние новости

  1. Двух рыбинцев поймали на продаже и покупке марихуаны
  2. Глава Рыбинска определился с кандидатурами членов Общественной палаты
  3. В Рыбинске из программы празднования Дня Победы убрали фейерверк
  4. В Рыбинске обсуждают вопрос о длительном полном перекрытии моста
  5. В Рыбинске отключат отопление
    гость

    Кто-то обещал гражданам переправу для чего и приобретался Бурлачек, но что-то пошло не так. Надо адаптивный сфетофор теперь поставить. До этого лучший коммунальщик города обещал делать ремонт моста перекрывая только одну полосу, но пошел на повышение. Может Олесю на регулировщика обучить и поставить на перекрестке. Чтобы понимала как адаптировать светофор.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: