Департамент образования проверил ход ремонта школы на Глеба Успенского

В какие сроки его завершат.

 

 

Сегодня представители департамента образования посетили школу №3, в которой в этом году проходит капитальный ремонт. Работы ведутся параллельно снаружи и внутри здания. На сегодняшний день в помещениях установлены новые оконные блоки, в холле третьего этажа демонтирован пол. Фасад учреждения штукатурят под покраску. В будущем здание выкрасят охрой. Такое цветовое решение согласовано администрацией школы и родительским сообществом.

Представители департамента отметили, что ремонт продвигается по установленному плану.

— Всё идет в соответствии с графиком. Помощь на объекте оказывает студенческий отряд. Ребята, проходящие обучение по программам среднего профессионального образования по строительным специальностям, привлекаются на добровольной основе,

— отметила директор департамента образования Римма Брядовая.

В этом году на ремонт школы №3 всего выделено порядка 20 миллионов рублей. Помимо реставрации фасада и ремонта на третьем этаже, в эту сумму входит приобретение материально-технической базы: интерактивных досок, 3D-принтеров, ноутбуков, а также обновление мебели. По информации администрации города, работы завершатся к 20 августа.

Напомним, в этом году, помимо школы на Глеба Успенского, капитальный ремонт ждёт школы №30 и №28. В последней в составе группы контроля вчера побывала депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

— Сейчас здесь идут работы по ремонту цоколя, отмостков, кровли. Также в школе уже закупают новое оборудование для пищеблока: печь, пароконвектомат, водонагреватели, посудомоечную машину на сумму 815 тысяч рублей. Также в Рыбинске модернизируют пищеблоки в школах №12, №15, №30 и №44,

— говорит Лариса Ушакова.

Во всех трёх школах ремонт проведут в рамках федерального проекта «Развитие образования». Всего в этом году в него вошло пять образовательных учреждений, три из них находятся в Рыбинске.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: