В половине Рыбинска на сутки отключат холодную воду

В следующую субботу.

30 июля в большей части города будет отсутствовать холодное водоснабжение. Под отключение попадут микрорайоны Веретье, Прибрежный, Западный, Северный, Центральный, Запахомовский, Гагаринский, Мариевка, Скоморохова гора и Переборы.

По плану приостановка подачи воды начнётся с 6 утра 30 июля и завершится в это же время 31 июля. В этот период специалисты «Северного водоканала» проведут ремонт на очистных сооружениях № 2 и на станции подъёма воды на Шекснинском шоссе.

За неделю до профилактического ремонта в администрации ставился вопрос о целесообразности его проведения в выходной день. Ведь с большим проблемами столкнётся ресторанный и гостиничный бизнес. Пострадают и молодожёны, которые банально не смогут воспользоваться туалетами банкетных залов.

Мы готовы провести отключение и воскресенье, и даже на неделе. Но в будни оно затронет детские сады и крупные предприятия. Что касается воскресенья, во-первых, день нерабочий и если что-то пойдёт не так, то есть время на исправление ошибок. Во-вторых, вечером в воскресенье люди вернутся с дач, они захотят помыться, а воды нет. Если мы за неделю получаем 10-20 обращений, то тут мы явно получим намного больше,

— поясняет главный инженер «Северного водоканала» Евгений Шибаев.

 

 

С таким принципом согласился и Дмитрий Рудаков. Он призвал коллег положиться на компетенцию предприятия, поскольку процедура проводится ежегодно.

Во время отключения будет организован подвоз воды. В первую очередь, из-за ограниченного количества водовозов, водоканал обеспечит поставку к объектам социальной сферы. Потребители могут оставить заявку на подвоз по телефону:  +7 (4855) 28-33-14.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , ,

Последние новости

  1. Жители Рыбинска потеряли большие суммы, участвуя в «инвестициях»
  2. Рыбинца наградили медалью «За Отвагу»
  3. В Рыбинске арендаторам муниципальной недвижимости спишут пени
  4. Строители моста в Рыбинске по ночам вновь будут занимать все полосы
  5. Студенты геофака МГУ создадут турпроект о Рыбинске

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: