В Рыбинске начали готовиться к новому отопительному сезону

Официально.

 

 

Накануне, 22 июня, представители управляющих компаний, «Рыбинской генерации» и специалисты департамента ЖКХ, транспорта и связи «сверили часы». На Рабочей, 1 состоялось первое заседание межведомственной комиссии, созданной для координации подготовки к отопительному сезону.

— Вопросов много, они касаются опрессовки жилого фонда, графика предъявления домов после гидравлических испытаний, периодичности совещаний, отчётности. Это рабочие вопросы, которые необходимо решать в оперативном порядке,

— пояснил директор «Рыбинской управляющей компании» Александр Сивков.

Несмотря на то, что постановление главы о подготовке к отопительному сезону Дмитрий Рудаков подписал только на прошлой неделе, работы в жилом секторе начались ещё в мае, сразу после прекращения подачи тепла. На сегодняшний день гидравлические испытания и гидропромывку управляющие компании провели уже в 569 домах. Такие же работы выполнены на 47 объектах соцсферы.

«Рыбинская генерация» завершила техобслуживание на восьми котельных, провела ревизию трети тепловых сетей и отремонтировала более половины объёмов, запланированных к перекладке — почти три километра. 

В опережением плана перекладывают водопровод специалисты «Северного водоканала» — вместо 900 метров труб они заменили 1,044 километра. Техническое обслуживание водопроводов выполнено на половину, канализация отремонтирована на 60 % от запланированного объёма.

— В настоящее время у всех ресурсоснабжаюших организаций утверждены планы подготовки к зиме, у управляющих организаций сформированы планы-графики опрессовки и промывки систем теплоснабжения. Утверждён сводный план по подготовке к зиме,

— констатирует директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева.

До середины сентября в Рыбинске подготовят к зиме 1 511 многоквартирнных жилых домов и 180 общественных объектов. «Рыбинской генерации» и другим поставщикам тепловой энергии предстоит привести в рабочее состояние 26 котельных и 268,2 километра тепловых сетей. «Северный водоканал» проверит и приведёт в порядок 388,7 километра водопроводов и 339,48 километра канализационных сетей. Энергетики проведут техобслуживание 1 443,9 километра сетей электроснабжения.

Также в Рыбинске полностью заменят пять километров тепловых сетей, 900 метров водопроводов и 200 метров канализационных коллекторов.


Фото: Олеся Минеева во «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. Жительница Рыбинска второй раз поддалась уговорам мошенников
  2. Пациента с ожогами доставили из Рыбинска в Ярославль на вертолёте
  3. Сотрудниц рыбинского вокзала и пассажирок поздравили с 8 Марта
  4. Жителей Рыбинска приглашают на «Комнаты»
  5. Мост в Рыбинске откроют для проезда по ночам в праздничные выходные
    Гость

    Удачно подготовиться сидя в кабинете. 😜

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: