Рыбинский теплоход «Бурлак» проверила транспортная прокуратура

Внепланово.

По имеющейся у «Рыбинского дневника» информации, до Рыбинска сотрудники транспортной прокуратуры добрались 6 августа, в День города. После их визита судно сняли с экскурсий.

В администрации города факт проверки подтвердили: 

— На теплоходе «Бурлак» была проведена внеплановая проверка Ярославской транспортной прокуратуры в исполнение требований федерального законодательства, направленного на обеспечение безопасности эксплуатации судов внутреннего водного транспорта, защиты прав пассажиров,

— значится в ответе на запрос редакции.

Чем завершилась проверка, пока неизвестно. Отсутствие информации объясняется тем, что надзорный орган не предоставил эксплуатанту официального документа об итогах проверочных мероприятий.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре России, которой подчиняется ярославское подразделение прокуратуры, ответа на запрос «Рыбинского дневника» пока не дали.

Напомним, в первый рейс судно вышло год назад, в день празднования 950-летия Рыбинска. Теплоход, который уже отпраздновал 60-летний юбилей, приобрели за семь миллионов рублей весной 2021 года. Перед выходом в акваторию Волги на судне провели техническое обслуживание и ремонт. К навигации 2022 года «Бурлак» также готовили. Как сообщало ИА «Черёмуха», в межнавигационный период корабль получил разрешение на эксплуатацию и получил право перевозить пассажиров в течение пяти лет. Распоряжается и отвечает за сохранность теплохода «Туристско-информационный центр». 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки:

Последние новости

  1. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  2. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  3. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  4. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  5. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
    Королёв Павел Владимирович.

    Т/ход «Бурлак», при наличии в нём недостатков и нарушений, угрожающих жизни и здоровью людей, нельзя было выпускать на акваторию уже в прошлом году. А 6 августа, в авральном порядке, пришлось снимать с рейсов, за которые граждане города заплатили немалые деньги. Никто из администрации перед ними даже не извинился и не обьяснил, почему выходной день и праздник города им был испорчен многочисленными сотрудниками администрации. Если планировалось в день сделать до 5-6 рейсов, то минимум пострадали 250-300 человек. Билеты на т/ход были распроданы на несколько дней вперёд. Если на 7 дней умножить, то получается пострадало более 2000 человек. И никто, ни один руководитель администрации, не выступил в печати и не извинился за своё головотяпство и преступную халатность. Недавно избранный …удаков, имея явно нездоровые амбиции и замашки, заявил:» У меня в День города было 15 площадок. Что там было с теплоходом я не знаю… и теплоход уж точно не был главной темой». Какое самомнение — у меня!!! Не у тебя, а у города, у всех у нас, жителей города, и не тобой они создавались из года в год, а всеми предыдущими сотрудниками администрации и горожанами города. Ты кто такой, «избранный» самым минимальным количеством избирателей за все предыдущие года, чтобы так амбициозно вещать об этих площадках, как о личном достижении. А теплоходом заниматься выходит это не его уровень, и даже не зама, а начальника отдела. Проще говоря, это оказывается проблема членов команды, которых с предыдущего места работы выгнали за пьянку на земснаряде, на котором работали…На пассажирских теплоходах у них не было опыта работы и все пассажиры ежедневно рисковали своей жизнью и здоровьем, отправляясь в путешествие на «Бурлаке»!!! Позорище!!! А тебе не в домёк, новоиспечённый глава, что на такой развалине «Бурлака» отсутствовала элементарная безопасность, люди в рейсе могли пострадать и даже погибнуть. И зам твой погорелов, такой же чмо и умеет видимо больше выражаться «жаргонным языком», если свой спич начал с такой оговорки. Видимо по фене ботать в администрации все мастера, а привести теплоход в рабочее и безопасное состояние — ума, опыта и ответственности явно не хватает…

    Ответить

    многодетная мать

    Всё правильно и все обьективно …Мы сами плавали на этом катере и порожались такому убожеству который наблюдали . Команда одно название. Небритые и толи пьяные или с похмелья…..Курили прямо при нас. Всё замызгано и зачухано. А уж о спасательной лодочке просто полный атассссссс…….Не дай бог больше с ними прокатиться….Были в июле с детьми….

    Ответить

    шило в мешке

    Прокурорские по выходным зря выезжать не стали бы и знать нарушения имхо таковы что зделали свою работу честь по чести побыстрее чтоб не было чп в Рыбинске на день города…….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: