Мошенники выудили у жителя Рыбинска 690 тысяч рублей

Что могло бы спасти потерпевшего?

В полицию 54-летний житель Рыбинска обратился уже после того, как лишился денег. В дежурной части он рассказал, что не раз отвечал на звонки сотрудников банка и правоохранителей. Неизвестные убедили мужчину, что с оформленного на него кредита кто-то пытается списать деньги. Чтобы этого не произошло, рыбинцу рекомендовали выполнить указания.

Горожанин не стал проверять информацию в банке и всё сделал так, как ему велели. Он обналичил 690 тысяч рублей и перевёл их на указанный незнакомцами счёт. И у мужчины не возникло никаких сомнений, что с ним говорят полицейские и служащие банка. Мошенничество он заподозрил только после того, как лишился денег.

— Сотрудниками полиции проводятся проверочные мероприятия, — пояснили в пресс-службе МУ МВД «Рыбинское».

В полиции предупреждают, что мошенники могут представиться кем угодно. Единственное, что может уберечь кошелёк при общении с незнакомцами, — осторожность.

Нужно твёрдо знать, что в банке или полиции не проявляют заботу о ваших кредитах, счетах и вкладах. Если такой звонок поступил — прекратите разговор и перезвоните в банк сами.

Своими руками наберите номер горячей линии с электронной карты. Только так вы будете уверены, что разговариваете с настоящим банком.

Не выполняйте указаний незнакомцев, не устанавливайте в телефон приложений и не сообщайте чужим людям личных банковских кодов.

Часто мошенники просят помочь им поймать мошенников. Не изображайте из себя детективов. Скажите звонящему, что благодарны ему за заботу и сейчас сами наберёте полицию. Как правило, после этого они сами заканчивают разговор с вами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





  • 08.09.2022
  • 10:47
  • ЧП
Метки:

Последние новости

  1. Над Ярославской областью сбили три беспилотника
  2. В Рыбинске договорились об этапах реализации проекта «Передовая инженерная школа»
  3. Рыбинский мост ожидает перекрытие на восемь ночей
  4. Прокуратура завершила проверку по факту травмирования курсантов-речников
  5. Рыбинский драмтеатр с новой вывеской
    Сергей

    Врет он все, этот житель Рыбинска 54 лет. Просто решил срубить себе денег в легкую, договорившись со своими собутыльниками. Сейчас все знаю, как действуют мошенники, поэтому оставаться в неведении о таком разводилове на деньги в свои 54 года просто невозможно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: