Под Рыбинском пройдёт веломарафон с участием более трёхсот спортсменов

Как присоединиться к мероприятию. 

 

 

В веломарафоне, который проходит в Центре лыжного спорта и отдыха «Дёмино» много лет, примут участие 325 спортсменов из 11 регионов России. Это по данным предварительной регистрации. Однако участников может стать больше, потому что желающие могут присоединиться к участникам и в день старта — 10 сентября.

В субботу регистрация будет доступна с 8:30 до 10 часов. 

Спортсмены будут испытывать себя на пяти дистанциях. Самые маленькие участники — дети от четырёх лет — стартуют на 300 метров и на один километр. Спортсмены от 12 до 16 лет допускаются к километровой дистанции. Велосипедисты от 12 лет могут выбрать дистанцию в 10 километров, гонщикам от 16 лет будет доступна дистанция в 30 километров, а спортсменам старше 2003 года рождения — и самая длинная дистанция марафона в 60 километров. Стоимость участия на этой дистанции 2 500 рублей.

Трасса веломарафона состоит из петель длиной 10 и 20 километров.

— В этом году она претерпела изменения: организаторы убрали опасные спуски и крутые подъёмы, добавили спецучастков. На трассе будут располагаться пункты питания, а спонсор Суперкубка компания PowerUp предоставит для участников изотоник и суперпитательные гели. Трасса спроектирована таким образом, что на ней смогут себя чувствовать комфортно как профессионалы, так и любители,

— рассказывают в оргкомитете соревнований.

В группе Дёминских марафонов участников консультируют относительно состояния велосипедов.

Спортсменам необходимо позаботиться о том, чтобы их горный или кроссовый велосипед обладал исправной тормозной системой. С велосипеда рекомендуют снять всё дополнительное оборудование — багажники, катафоты, фонари, подножки. Велотехнику перед стартом и после него могут осмотреть сотрудники марафона, оргкомитет оставляет за собой право дисквалифицировать участника за несоответствие велосипеда правилам. Все участники должны иметь шлем и не смогут пользоваться наушниками. Отдельно оговаривается, что спортсмены не смогут поменять велосипед после начала гонки.

Вместе с любителями на старт выйдут победители прошлых лет: Максим Ельцов, лучший гонщик 2021 года на дистанции в 60 километров, Кирилл Тараканов, победивший в 2021 году в гонке на 40 километров, и другие.

 

Возраст зрителей: 0+

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: