Новым сенатором от Ярославской области стал Александр Русаков

Вместо Сергея Берёзкина.

 

 

Накануне губернатор Ярославской области Михаил Евраев назвал имя нового члена Совета Федерации, который будет представлять в Москве исполительную власть региона. Сенатором от Ярославской области стал руководитель ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков. Разговор состоялся в политсовете «Единой России». 

— Я выдвинул три кандидатуры, все они достойны представлять регион. После серьёзных консультаций остановился на кандидатуре Александра Русакова. Это решение я обсуждал и с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, она также поддержала эту кандидатуру. Уверен, он может защищать интересы Ярославской области на федеральном уровне. Как я и говорил, будем делать ставку на местные кадры — на тех, кто своей работой заслужил авторитет у жителей региона. Александр Ильич как раз такой человек,

— охарактеризовал Русакова Михаил Евраев.

Александр Русаков руководит ЯрГУ с 2005 года, он доктор наук, председатель комиссии по образованию и науке в Общественной палате Ярославской области. Является координатором регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта и доверенным лицом Президента России Владимира Путина. Уже при Михаиле Евраеве руководил проектом «Ярославский резерв».

Русаков сменил на посту сенатора Сергея Берёзкина, которого назначал на эту должность экс-губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

В числе кандидатур, которые ранее были выдвинуты Михаилом Евраевым на пост сенатора, депутат Государственной Думы РФ от «Справедливой России» Николай Бурляев и главный федеральный инспектор по Москве, бывший первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: