В Рыбинске начали работу избирательные участки

В течение трёх дней, с 8 до 20 часов, они будут принимать избирателей.

 

 

В Рыбинске открыты 106 избирательных участков. 8, 9 и 10 сентября они будут принимать избирателей, чтобы те могли отдать свои голоса за кандидатов в муниципальные депутаты и кандидатов в Ярославскую областную Думу. Участки будут работать с 8 до 20 часов все три дня. До 14 часов воскресенья там можно подать заявление на голосование на дому. Родственники или соседи избирателя, которые не может прийти на участок сам, должны написать заявление председателю участкового избиркома.

Зарегистрировавшиеся на участие в дистанционном электронном голосовании выбирают своих депутатов с помощью гаджетов.

В 8:30, когда наш корреспондент побывал на избирательном участке, аншлага на двух участках в ДС «Метеор» не было. Подъезды к входу в здание перегорожены, в вестибюле работает полицейский, на участках светло и тепло, присутствуют наблюдатели, специального прилавка с пирожными и пирогами нет, но в «Метеоре» работает собственное кафе.

В каждую комиссию входят порядка десяти человек. Они проверяют документы, вносят данные паспорта в реестры и выдают бюллетени. На участках работают КОИБы. Несколько раз в течение дня участковые избиркомы будут передавать сведения о явке избирателей в городскую Волжскую ТИК и избирательную комиссию Ярославской области.

Два бюллетеня из трёх, который на руки получает избиратель, касаются выборов в Ярославскую областную Думу. По одному бюллетеню голосуют за депутата-одномандатника, по второму — за политическую партию и её территориальную группу кандидатов. На территории Ярославской области 25 избирательных округов. Рыбинск в Думе точно будут представлять пять депутатов-одномандатников, поскольку на город приходится пять одномандатных округов. Сколько рыбинцев пройдёт по территориальным группам, будет понятно по результатам голосования.

В муниципальных выборах действует более простая система выборов. Город поделен на 25 одномандатных избирательных округов, то есть в Муниципальном Совете будут работать 25 депутатов. Фамилии победивших людей станут известны в воскресенье поздно вечером.

— Важно, чтобы в итоге вашего выбора в Муниципальный Совет и Ярославскую областную Думу пришли люди, заинтересованные в развитии Рыбинска, готовые работать в команде и на перспективу. Такие, с которых по окончании срока можно будет спросить за километры заасфальтированных дорог и привёденных в порядок коммуникаций, домов, крыш, фасадов, скверов и парков, количество отремонтированных дворов, а не только за число обращений и поданных жалоб,

— обратился к горожанам через страницу во «ВКонтакте» глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.





Метки: , , ,

Последние новости

  1. В Рыбинске нашли и наказали водителя, скрывшегося после наезда на несовершеннолетнего
  2. Губернатор Ярославской области отчитался о работе за год
  3. За сутки жертвами мошенников стали трое рыбинцев
  4. Пост заместителя главы Рыбинска покинула Лариса Сорокина
  5. В Рыбинске разыскивают родственников фронтовика из Назаровского поселения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Комментарии с оскорблениями и ненормативной лексикой будут удалены.

Читайте также

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: